Устройство для ориентирования наружных спичечных коробков.ш±j

 

О П И С Л Н И Е 4O886I

Союз Советских

Социалистических

Республик

И ЗОБ РЕТ Е.Н ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 04.V,1972 (№ 1781191/28-13) .Ч.Кл. В 65b 35/58

С 061 1/26 с присоединением заявки №-Государственный квинтет

Совета 1йнннотров СССР оо делам нзооретеннй н открытнй

Приоритет—

Оп. .бл икова но ЗО.Х1.1973. Бюллетень № 48

УДК 621.798.6 (088.8) Дата опубликования описания 24Х.1974

Авторы изоб)?ст«i,, I ÿ;

А, И. Лукашенков и С. А. Дикун

Специальное конструкторское бюро по проектированию деревообрабатывающего оборудования и Новозыбковский станкозавод

Заяви гсл и

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОРИЕНТИРОВАНИЯ

НАРУЖНЫХ СПИЧЕЧНЫХ КОРОБКОВ

Изобретение относит;я к деревообрабатывающей промышленности.

Известно устройство для ориентирования наружных спичечных коробков, содержащее направляющий II приемный лотки и механизм поворота коробков.

С целью упрощения конструкции в предлагаемом устройстве механизм поворота выполнен пз пары параллельно установленных протяжных бесконечных цепей с укрепленньвш

»а ппх вакуум-присосами, взаимодействующих с копирами, расположенными между ветвямп цепи, и горизонтального стержня для поворота коробков на 90, размещенного над прце»ным лотком.

Для удаления дефектных коробков в устройстве имеется отводной лоток.

На фиг. 1 схематично изображено предлагаемое устройство для ориентирования наружных спичечных коробков, вид в плане; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — - разрез по  — В на фиг. 2; на фиг. 4 — разрез яо Ь вЂ” Ь на фиг. 1.

Устройство для ориентирования наружных сппче шых коробков 1 содержит направляющий 2 и приемный 3 лотки и механизм поворота коробков, состоящий из нары параллельно установленных протяжных бесконечных цепей 4 с укрепленными на них вакуум-прпатосами 5 и 6, взаимодействующих с копирам и 7, 1) аспол оженными между) Ветвями цепи, и горизонтального стержня 8 для поворота коробков 1 на 90, размещенного над приемным лотlwO» ?.

Отводной лоток 9 служит для удаления дефектных коробков.

Вакуум-присосы 5 и 6 имеют соответственно поло«ти 10 и 11 и закреплены на наружных

llëàñTèíàõ цепей 4 на уголках 12.

Все»ехапизмы и приспособления устройства крепятся на станине 13. Для фиксации

«оробков 1 служит пружина 14.

1:) У«т1?ой TBo работает следующим образом.

При поступлении из направляющего лотка 2 спичечного коробка 1 бесконечные цепи 4, несущие вакуум-присосы 5 и 6, перемещаются синхронно с одинаковой линейной скоростью о в одном направлении. При перемещении цепи 5 по копиру 7 вакуум-присосы 5 и 6 в определенном положении одновременно прижимаются к коробку 1. При выносе коробка из зоны прижатия и снятия нагрузки в полостях

25 10 и 11 вакуум-присосов 5 и 6 создается вакуум, притягивающий спичечный коробок с силами соответственно Р, и Рв.

Сила Р1(Р, так как в полость 10 благодаря упругим свойствам вакуум-присоса 5 чезо роз щель 15, образованную участком поверх408861 ности коробка 1, не заклеенным бумагой, подсасывается воздух из атмосферы, т. е. создается менее глубокий вакуум, чем в полости 11.

Спичечный коробок 1 перемещается дальше за счет того, что сила Р> на вакуум-присосе 6 больше силы Р> на вакуум-присосе 5, поэтому вакуум-,присос 5 отрывается от коробка 1, который вакуум-присосом б направляется в приемный лоток 3, где благодаря горизонтальному стержню 8 разворачивается просветом в.верх.

При попадании в устройство дефектного спичечного коробка не создается необходимой сцепляемости с вакуум-присосами 5 и б при их прижатии к поверхностям коробков, и последняя после снятия нагрузки с вакуум-присосов 5 и б падает в лоток 9 и удаляется из устройства.

Предмет изобретения

1. Устройство для ориентирования наружных спичечных коробков, содержащее направ5 ляющий и приемный лотки и механизм поворота коробков, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции устройства, механизм поворота выполнен из пары параллельно установленных протяжных бесконечlo ных цепей с укрепленными на них вакуумприсосами, взаимодействующих с копирами, расположенными между ветвями цепи, и горизонтального стержня для поворота коробков на 90, размещенного над приемным лотком.

15 2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что в нем имеется отводной лоток для удаления дефектных коробков.

408861

b-б

Составитель Г. Субботина

Техред Е. Борисова

Р дакгор Н, Спиридонова

Корректор Н. Торкина

Обл, тип Костромского управления издательств, полиграфии и книжной торговли

Заказ 1795 Изд. № 1105 Тираж 780 Подписное

Ц11ИИП11 Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретении открытий Москва, Ж-35, Раушская иаб., и. 4!5

Устройство для ориентирования наружных спичечных коробков.ш±j Устройство для ориентирования наружных спичечных коробков.ш±j Устройство для ориентирования наружных спичечных коробков.ш±j 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для осуществления способа изготовления блоков упаковок, по меньшей мере, из двух упаковок, выполненных с возможностью складывания друг с другом относительно своего выполнения
Наверх