Емкость для вязких жидкостей

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 09,11,76 (21) 2419216/28-13 с присоединением заявки,% (23) Приоритет— (43) Опубликовано 0503.78. Бюллетень И 9 (45) Дата опубликования описания 130278 (51) М. Кл.

В 65 Р 85/72

ГосуАарстввнный номнтвт

Совета Мнннстрав СССР но,долам нэаарвтвннй н атнрытнй (53) УДК 621 ° 798.4. (088.8) (72) Авторы изобретения

Л.С.Лебедев и Д.И.Лыков (71) Заявитель

Уфимскйй ордена Октябрьской Революции завод резиновых технических изделий им.М.В.Фрунзе (54) ENKOCTb ДЛЯ ВЯЗКИХ ЖИДКОСТЕЙ

Формула изобретения

Изобретение относится к упаковочной технике, а именно к емкостям для вязких жидкостей.

Известна емкость вязких жидкостей, например красящих и кдеющих, внутри б которой расположена другая емкость с отверстиями в боковых стенках, соединяющими полости обеих емкостей.

При пользовании этой емкости возникает необходимость придавать ей на« 10 клонное или перевернутое положение для ее заполнения, что,неудобно и может привести к утечке вязкой жидкости.

Целью изобретения является удобство наполнения жидкостью внутренней 16 емкости.

С этой целью в верхней части внешней емкости установлена вставка, выполненная из эластичного материала и имеющая центральную часть в Форме ци- ® линдра, охватывающего стенки внутренней емкости, переходный гофр и отбортовку для крепления.

На чертеже изображена емкость для вязких жидкостей. 26

В верхней части внешней емкости 1 установлена вставка 2, выполненная иэ эластичного материала. Последняя имеет центральную часть 3 в Форме цилиндра, переходный гофр 4 и отбортовку 5, посредством которой вставка 2 крепится на внешней емкости.

В центральной части 3 вставки 2 размещена внутренняя емкость 6, в боковых стенках которой выполнены отверстия 7, перекрывающиеся центральной частью 3 вставки 2. Внутренняя емкость

6 крепится к вставке 2 хомутом 8, ПРи подготовке к работе внутренняя емкость устанавливается в емкость 1 до погружения в жидкость отверстий 7, через которые происходит заполнение этой жидкостью внутренней емкости 6.

При установке внутренней емкости 6 в исходнов положение центральная часть

3 перекрывает отверстия 7 внутренней емкости 6, изолируя полость емкости 1 от внешней среды

Емкость для вязких жидкостей, например, красящих и клеящих, внутри которой расположена другая емкость с отверстиями в боковых стенках, соединяющими полости обеих емкостей, о т л ич а ю щ а я с я тем, что, с целью удобства наполнения жидкостью внутренней емкости, в верхней части внешней емкости установлена вставка, выпОлнен596525

Составитель И.Шабалина

Техред К.Гаврон Корректор ф. иналова

Редактор К.Хвачадзе

)007/23 Ъираи 1075 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Иинистров СССР по делам изобретений и открытий

))3035, Москва, K-35, Раушская наб., д, 4/5

Заказ

»»»

Филиал ППП Патент, r. Уагород, ул. Проектная, 4 ная из эластичного материала и имеюцая центральную часть в форме цилиндра,охватывакнцего стенки внутренней емкости, переходный гофр и отбортовку для крепления.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Авторское свидетельство СССР

9 461026, кл. В 65 3 85/72, 1973.

Емкость для вязких жидкостей Емкость для вязких жидкостей 

 

Похожие патенты:

Т б // 393171

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано, например, в аэрозольных упаковках, применяемых для нанесения лакокрасочных покрытий, в медицине, главным образом, для профилактики и лечения заболеваний органов дыхания и местной анестезии, в парфюмерной промышленности, а также в быту для распыления продуктов бытовой химии и других
Наверх