Приспособление для сохранения формы обуви

 

аСКСон-(.нд. ; о и М-еиа:и::и.е

ИЗОБРЕТЕН Ия

Союз Советских

Социалистических

Республик (>i> 626760

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 15.11.73 (21) 1971413/28-12 с присоединением заявки № (23) Приоритет (51) М. КлА 43 D 3/14

Государстееииый комитет

Совета Мииистров СССР по делан изобретеиий и открытий (43) Опубликовано 05.10.78Бюллетень ¹ 37 (53) УДК685.31..05 1.33 (088.8 ) (45) Дата опубликования описания ((,ОЭ.!о, (72) Авторы изобретения

Я. Ш. Розенблюм и Ф. E. Лукац(енков (71) Заявитель (54) ПРИСПОСОБЛЕНИЕ >дЛЯ СОХРАНЕН!!Я

ФОРМЫ ОБУВИ

Формула изобретения

Изобретение относится к ob!ToBIDI предметам дома!цнего обихода, в частности дзя расправки обуви с це.!ью сохранения сс формы.

Известно приспособг!егп(е для сохранения формы обуви, содержашее цосочно-пучковый и пят(>чный упоры сое;1иненныс державкой (! j.

Так>>е II!>Iiспособ зсние является наиоолее близким к пзобрст(нпю ио своей технической суп,! ос Iии :достигаемому резу. !ьтату.

Недостатком его является ухудшение качества ооуви вследствие растягивания при расп равке.

Целью изобретения является повышение качества обуви. 3та цель достигается тем, >!TO HOCO IHO-fl>",, 1EOBhlH $ !lOP COCTOHT H3 О,TOK3 пластинок из эластичного материала, закре!1ленных на стержне с возможностью изменения его посредством штифта по длине, а державка выполнена из пружинной полосы, соединенной с носочно-пучковым и пяточным упорами шарнирно.

На чертеже представлена схема приспособления для сохранения формы обуви.

Приспособление для сохранения формы обув!! (>,Ii !»IiIIT носочно-пучковый упор, сос 1!>Hit(llй !!3 0.10Kci и, lастино! 113 эластичногo материала, закрепленных на стержне 2, и пяточнь:й упор 3, соединенные между собой держаькой 4, выполненной из пружинIIoH полосы. Ьлок пластинок на стержне 2 закреплен с возможностью изменения его по длине посредством шт!!фта 5. На стержне 2 расположен диск 6 для передвижения

> мп,!отнения пластинок !. !

О Пр !способлсги!е для сохранения формы обуви используют следуюшим образом.

Его вставляют внутрь обуви. Пластинки из эластичного материала при этом легко деформируясь, принимают форму внутренней поверхности обуви. В результате чего морщины на обуви расправляются, верх обуви принима ет свою первоначальную форму и сохраняет товарный внешний вид.

Приспособление для сохранения формы обуви, содержашее носочно-пучковый и пя"и

Ф

62676Ъ

4 т .г

Составитель В. Ермашов

Техред О. Луговая Корректор А. Кравченко

Тираж 519 Подписное

Редактор Г. Кузьмина

Заказ 5509/8

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

-точный упоры, соединенные державкой, отличаюи4ееся тем, что, с целью повышения качества обуви, носочно-пучковый упор состоит из блока пластинок из эластичного материала, закрепленных на стержне с возможностью изменения его посредством штифта по длине, а державка выполнена из пружинной полосы, соединенной с носочно-пучковым и пяточным упорами шарнирно.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Патент США № 3068502, кл. 12 116.6, 1962.

Приспособление для сохранения формы обуви Приспособление для сохранения формы обуви 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к валяльно-войлочной промышленности и позво13 3Cgff -ir , ц- ,ч .РКА ляет интенсифицировать процесс и повысить качество сушки

Изобретение относится к валяльно-войлочной промышленности, к формованию основы валяной обуви на механических колодках
Наверх