Собирательная шина

 

634410

Формула изобретения

При продольном перемещении шины (в направлении стрелки на фиг.2) уловитель 8 касается штыря 7 и отжимается. При дальнейшем движении штырь 7 отжимает защелку 4 и проходит в охватывающую часть 6, при этом защелка возвращается в исходное состояние, фиксируя штырь 7 внутри замка 2. Таким образом, собирательная шина 1 оказывается надежно зафиксированной на штырях 7 и подготовленной к процессу пайки.

Предлагаемое техническое решение позволяет повысить надежность и технологичность сборки шины путем исключения многослойного печатного монтажа и соответственно сложных химикотехнологических операций.

Кроме того, предложенное техническое решение дает воэможность изготавливать шину в виде непрерывной (бесконечной) ленты с окончательной разрезкой на отрезки необходимой длины при установке в иэделие.

При таком способе изготовления шины не требуется специальная транспортировочная межцеховая тара и облегчается технологический процесс гальванопокрытий.

Собирательная шина с выполненными за одно целое с ней замками в виде открытых петель для соединения ее со штыревыми выводами, например, магни10 тоуправляемых контактов, о т л и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью повышения эксплуатационной надежности и технологичности сборки, петли расположены на ножке, имеют защелку и консольную часть, образующую острый угол с плоскостью шины.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Авторское свидетельство СССР

Р 10568, кл. Н 04 М 5/08, 1974.

2. Патент Cltlh 9 3902778, кл. Н 01 Ч 31/08, 1975.

ЦНИИПИ Заказ 6775/54

Тираж 918 Подписное

Филиал ППП Патент г.Ужгород, ул.Проектная,4

Собирательная шина Собирательная шина 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в коммутационных блоках

Изобретение относится к электротехнике , Целью изобретения является повышение технологичности, надежности коммутации его,, контактных элементов, а также упрощение эксплуатации
Наверх