Подводный гидрогенератор

 

1. Подводный гидрогенератор, содержащий герметичный контейнер, заполненный рабочей жидкостью, внутри которого размещены электродвигатель и гидронасос с фильтром и предохранительным клапаном, отличающийся тем, что, с целью создания в контейнере давления рабочей жидкости, превышающего давление окружающей воды за счет веса гидрогенератора, а также упрощения конструкции, снижения массы и габаритов гидрогенератора, контейнер выполнен из двух герметично соединенных друг с другом частей: верхней - металлического жесткого корпуса и нижней, состоящей из жесткого металлического корпуса и эластичной гофрированной емкости, которая является одновременно основанием гидрогенератора и компенсатором.

2. Гидрогенератор по п. 1, отличающийся тем, что, с целью компенсации изменения давления внутри и снаружи контейнера в большом диапазоне рабочих давлений и температур, эластичная емкость выполнена не менее чем из двух гофр, разделенных стягивающими бандажами.

3. Гидрогенератор по пп.1 и 2, отличающийся тем, что, с целью ограничения предельного растяжения и сжатия эластичной емкости, а также поперечного смещения жесткого корпуса по отношению к днищу контейнера, эластичная емкость снабжена ограничивающими стержнями с пружинами.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к водолазной технике и предназначено для использования водолазами с газовыми баллонами на спине

Изобретение относится к водолазной технике, а именно к устройствам для очистки воздуха и дыхательных газовых смесей высокого давления при наполнении баллонов автономных дыхательных аппаратов и баллонов стационарных дыхательных систем

Изобретение относится к водному спорту, к водолазному снаряжению

Изобретение относится к водолазному оборудованию, а именно к снаряжению для подводного пловца

Изобретение относится к водолазному оборудованию, а именно к балластному снаряжению для подводного пловца

Изобретение относится к водному спорту, к средствам балластировки и балансировки плавучести подводника

Изобретение относится к водному спорту, к балластировке и балансировке подводного пловца и его снаряжения

Изобретение относится к снаряжению для водолазов, в частности к устройствам для соединения шлема с защитной маской
Наверх