Черпаковое устройство к многоковшовому экскаватору

 

М 76115

СССР

Класс 84d, 3

84d, 2

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬ ТВУ-—

А. П. Уваров

ЧЕРПАКОВОЕ УСТРОИСТВО К МНОГОКОВШЕВОМУ

ЭКСКАВАТОРУ

Заявлсяо 4 октября 1947 r. в Мияистсрство морского флота СССР за Мв 1778,(370352) Опубликовано 31 июля 1949 тода

Предлагаемое черпаковое устройство к многоковшевому экскаватору, снабженному цепями, несущими на своих звеньях поворотные черпаки (ковши), имеет ту особенность, что для обеспечения оптимального угла резания козырьком черпака грунта, на нижнем барабане черпакового устройства установлены упоры, выступающие за пределы цепей. Для взаимодействия с этими упорами спинка ковша имеет ломаное очертание.

Как видно из чертежа черпак по своей форме отличается от обычного ломаным очертанием спинки 1.

На месте излома спинка имеет две проушины 2, через которые проходят шарниры 3, соединяющие черпак со звеном 4 цепи. Благодаря наличию излома спинка 1 черпака может опираться на звено 4 передней или задней частью спинки, или занимать промежуточное положение, если задняя часть спинки будет опираться на подвижные упоры 5, прикрепленные к нижнему барабану 7. Упоры 5 могут обеспечить оптимальную величину угла резания грунта козырьком б ковша. Эти упоры выступают за пределы звеньев 4 цепей.

Предмет изобретения

1, Черпаковое устройство к многоковшевому экскав атору, в котором черпаки (ковши) шарнирно присоединены к звеньям цепей, о тл и ч а ю ще ес я тем, что для обеспечения оптимального угла резания на нижнем барабане черпакового устройства установлены упоры 5, выступающие за пределы звеньев цепей.

2. Форма выполнения черпакового устройства по п. 1, о тл и ч а ющ а я ся тем, что спинка ковша имеет ломаное очертание, а шарнир, соединяющий ковш со звеном цепи, установлен на месте излома спинкй ковша.

Черпаковое устройство к многоковшовому экскаватору Черпаковое устройство к многоковшовому экскаватору 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к выемочной цепи для транспортировки щебня балластной постели

Изобретение относится к выемочной цепи для транспортировки щебня балластной постели

Изобретение относится к области землеройных машин, а именно к рабочим органам землерезных машин, предназначенных для рытья узких траншей

Изобретение относится к горной промышленности и предназначено для подводной разработки грунта многочерпаковыми земснарядами
Наверх