Нагревательный прибор

 

Класс 36с, 9в6

¹ 80320

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ э .и!

t

l Г. M. Понтрягин

НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР

Заявлено 29 сентября 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 384951

Опубликовано 28 февраля 1950 года

Предмет изобретения

653

Предметом настоящего изобрете ния является нагревательный прибор, предназначенный в основном для нагрева воздуха в отопительновентиляционных и других установках. Прибор составляется из стальных штампованных элементов, соединенных между собой бортиками.

Особенностью конструкции этого прибора является дискообразная форма элементов, имеющих отверстия, расположенные на одной оси.

На схематическом чертеже изображен вид нагревательного прибора с частичным разрезом.

Новый нагревательный прибор составляется из стальных штампованных сегментовидных элементов 1 и 2, .имеющих в середине отверстие с отбортованными шейками. Соединенные друг с другом по периферии сварным швом элементы образуют дискообразную коробку 8. Отбортованными шейками на припое коробки соединяются и образуют нагревательный прибор со сквозными отверстиями по оси и с отбортованными на концах шейками. Шейками же нагревательные приборы присоединяются к коробке 4, подводящей теплоноситель и к коробке 5, отводящей его, образуя таким образом отопительную секцию.

Нагревательный прибор, составленный из стальных штампованных элементов, соединенных один с дру гим бортиками вокруг отверстий в элементе, отл ич а ющи йся тем, что элементы нагревательного прибора выполнены в виде дискообразных коробок и имеют расположенные по одной оси отверстия, предназначенные для входа и выхода теплоносителя.

Нагревательный прибор Нагревательный прибор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к калориферам систем охлаждения, преимущественно гидросистем транспортных, подъемно-транспортных и землеройных машин
Наверх