Устройство для изготовления из бумажной массы бочек и тому подобных изделий

 

Хо 82741

Класс 54е, 3

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. А, Оружинский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛ EH ИЯ ИЗ

БОЧЕК И ТОМУ гПОДОБНЫХ

Заявлено 7 сентября 1943 г, за М 322793 в Нар мясной и молочной промышленности ССГР

Известны устройства для изготовления из бумажной массы бочек и тому подобных изделий, включающие ротор, последовательно проводящий матрицы с заготовками изделий через ванну и приспособления, в которых при выстое ротора осуществляется сепарация влаги из стенки заготовки изделия, ее уплотнение валиками и просушка.

Эти устройства не обеспечивают необходимую степень уплотнения стенок и особенно дна изготовляемых изделий.

Особенность предлагаемого устройства состоит в том, что приспособление для уплотнения заготовки изделия выполнено в виде смонтированных на принудительно вр пцаемой головке двух горизонтальных валиков для уплогнения дна заготовки и двух поворотных вертикальных валиков, охватывающих снаружи заготовку при опускании на нее головки.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 †устройст в разрезе.

Устройство состоит из станины 1 с баком 2. поворотного ротора 8, последовательно проводящего матрицы 4 с заготовками изделий через приспособления, в которых при выстое ротора осуществляется сепарация влаги из стенки изделия, обкатка стенки и дна изделия вертикальными валиками 5 и горизонтальными валиками б и просушка заготовки горячим воздухом, засасываемым в матрицы снаружи.

Горизонтальные валики б смонтированы на принудительно вращаемой головке 7. Для управления головкой 7 применен вертикальный. принудительно вращаемый и допускающий реверсирование вращения винт 8, проходящий через неподвижную гайку станины и несущий свободно надетую на его нижнюю часть тарелку 9, периодически взаимодействующую с принудительно вращаемым приводным фрикционным конусом 10, свободно надетым на винт 8. Для управления поворотными вертикальными валиками б головки 7 применен кольцевой копир 11. Для сепарации влаги из изделий путем отсоса воздуха из их стенок устройство имеет распределительную камеру 12 с распределительным краном 15 и гладильное приспособление 13. № 82741

Сушка на матрицах изделий осуществляется при проходе матриц с изделиями в закрытой камере 18, «которую подается горячий воздух через патрубок 20.

Бумажная масса поступает в бак 2 через патрубок 19. При нахождении матрицы 4 в положении из се полости через распределительную камеру 12 вакуум-насосом производится отсос, в результате чего на матрице оседает бумажная масса. При повороте ротора,3 по часовой стрелке на угол 90 матрица 4 занимает положение !1, в котором посредством гладильного приспособления 13 производится предварительное приглаживание стенок изделия. Последующий поворот ротора 8 переведет матрицу 4 в положение III, в котором заготовка изделия на матрице подвергается обкатке под вакуумом при давлении 2 — 3 атл посредством обкаточного приспособления; при этом обкатке подвергается одновременно и боковая поверхность, и днище изделия.

При третьем повороте ротора 3 матрица 4 с обкатанным изделием переходит в положение IV, в котором посредством распределительной камеры 12 и распределительного крана 15 производится пеоеключение вакуума на подачу воздуха от компрессора под давлением О,б—

1,0 атм. Изделие сдвигается с матрицы на рольганг 1б и при помощи направляющей 17 передается на выводной ленточный транспортер 14.

Изготовление изделий ведется в закрытой камере 18. Нагретый до 180 — 200 воздух непрерывно подается по патрубку 20 в камеру.

Когда изделия находятся в положениях !! и III, происходит их высушивание горячим воздухом. пропускаемым через бумажную массу стенок заготовки.

Повороты ротора с матрицами совершаются через определенные промежутки времени с остановками на «ремя обработки изделия в каждом положении.

Предмет изобретения

l. Устройство для изготовления из оумажной массы бочек и тому подобных изделий методом литья, включающее ротор, последоьательно проводящий матрицы с заготовками изделий через ванну и приспособления, в которых при выстое ротора осуществляется сепарация влаги из стенки заготовки изделия, ее уплотнение валиками и просушка, отл и ч а ю щесся тем, что приспособление,для уплотнения заготовки изделий «ьшолнено в виде смонтированных на принудительно вращаемой головке двух iоризонтальных валиков для уплотнения дпа заготовки и двух поворотных вертикальных валиков, охватывающих снаружи заготовку при опускании в нее головки.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что для управления головкой применен вертикальный принудительно вращаемый н допускаюший рсверсирование вращения винт, проходящий через неподвижную гайку станины и несущий свободно надетую на его нижнюю часть тарелку, периодически взаимодействующую с принудительно вращасмым приводным фрикционным конусом, свободно надетым на винт.

3. Форма выполнения устройства Ilo и. 1, отл Hч а ю ща яс F применением кольцевого копира для управления поворотными вертикальными валиками Голо«ки.

4. Устро,ство по п. 1, отл ич а ю щc ес я тем, что для осуществления сушки заготовки изделия перед съемом ее с матрицы ротора пропуском горячего воздуха через стенку заготои(н ротор устройства смонтирован в камере, сообщаемой с источником подаваемого в нее горячего воздуха. № 82741

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр. 230

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационон-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 7000

Подп. к печ. 28.VIII-59 r.

Тираж 360 Цена 50 коп.

Устройство для изготовления из бумажной массы бочек и тому подобных изделий Устройство для изготовления из бумажной массы бочек и тому подобных изделий Устройство для изготовления из бумажной массы бочек и тому подобных изделий Устройство для изготовления из бумажной массы бочек и тому подобных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении игрушек различного назначения, сувениров, украшений, элементов светильников и т.п

Изобретение относится к области индивидуальных средств защиты органов дыхания, в частности к технологии изготовления цельноформованных складчатых фильтров, и может быть использовано в производстве средств индивидуальной защиты органов дыхания
Наверх