Устройство для изготовления ящиков из бумажной массы

 

Pk 92649

Класс 54с, 1

ceca

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

/ .1

Т. -. Кочетков

1 k устроиство для изго овлгнил ч. цйКов

ИЗ БУМАЖИОй МАССЫ

Заявлено 5 января 1949 г, ва X";389I318 в Гоетехннку CCC}

Предметом изобретения является устройство для изготовления яшиков из оумажной массы с применением пресса с раздвижными стенками, кяжда11 из которых перемещается посредством отдельного пор1пн 1, H c HBHc .c(. HH(.AI F!3 M3 fpH!jh c.1о«бумажной массы Hl)H помощи вакуума.

Описываемое устройство для изготовления яьциков из бумажной массы отличается от яна; огичных устройств того .жс назначения тем, что в нем применена стационарная ванна. Стол с матрицей выполнены подвижными, а пресс — неподвижным и расположенным соосно с матрицей. Матрица изготовлена с латунными прутка»1и вместо сеток, применяемых в известных устройствах. Подвижные стенки пресса снабжены компенсаторами в виде I I-oáðàçíûõ кромок с пружинами, 1тобы устранить возможность зацепления углов «1ци1ка при прессовании и исключить образование облоя. Для подъема и опускания магрицы применены Гидравли веские механизмы, рясположс! 11»!c в колоннах п1)есся, а для транспортирования сырых ящиков использована болванка, установленная на специальном столе, обеспечивающем передачу ее вместе с «1циком на транспортер. Указанные конструктивные особенности дают возможность повысить качество получаемой продукции, уменьшить расход сырья и габариты всей установки.

Ня фиг, 1 и 2 показан общий вид устройства; на фиг. 3 и 4 — схема гидравлического пресса; на фиг, 5 — схема плунжерного механизма; на фиг. 6- схема устройства матрицы.

Устройство состоит из гидравлического пресса 1, установленного на четырех полых стальных колоннах 2, и матрицы 3, форма и размеры которой соответствуют изготовляемым ящикам; к матрице со всех сторон припаяны латунные прутки 4 и 5 Для стока воды в матрицы в ее стенках имеются отверстия.

В устройстве автоматизирован процесс опрессовки бумажных «1циков с помощью отдельного дистрибутора 6 пресса управлени«и, 1и .1!е 926-!!! циального дистрибутора с клапянпым нли золотниковым распределением давления, действу!0!пего при помощи реле времени или программl Оl о регу,-.<1 lîðà. <) 1<ех!и!!)з)! О )уск Iнкя Н< подъе.аа матрицы и Сборки ,< изделий Н -шэд пресса на приемный стол / спяо)ксп дву:я плупжера"IH и << прявлястcl! В 10рь)х! Са)<<остоятс.)ы!ы;

ПЯ. П; CCCH PBC ПО,!ОЖЕ!!Ьl C B . IOCTÎIITCËbHblÑ МЕХЯНИЗ МЬ1, СОСТОЯП1ИР ИЗ порп)нск 16, 17, 18, мяп кстя 19. 20, 21 и цилиндров 22, 2<3, 24. Цилин,lL)bI пэ нжерных механизмов скреплены с ох!о!Пь)о стяжнь)х шпилек 25 с гайками 26 и ф;!Яннев 27, 28 и 29. Все рабо:ие плиты 80, 81, 82 ги1ропресса снабжены специальными Обоймами 38, 34, пружииями 85 и зя)ки м) Ii)

Процесс изготовления ящиков из бумажной массы происходит следующим образом, При повороте штурвала ручного или автоматического дистрибутора по часовой стрелке открывается канал, благодаря чему масло поступает в цилиндры плунжерных механизмов, находящихся в верхней части колонны пресса, и матрица 8 опускается вниз в ванну 8 с бумажной массой. При открытии крана у гибкого шланга 9 от вакуумлинии на стенки матрицы набирается бумажная масса, После 1 — 1,5минутного набора бумажной массы на стенки матрицы вторичным поворотом штурвала дистрибутора по часовой стрелке совершается подъем матрицы в головку гидропресса, В момент входа матрицы в гидропресс закрывается четыре секторных за!мка 44, после чего включается второй специальный дистрибутор пресса.

По окончании опрессовки ящика выключается вакуум-линия и открываются секторные замки 44. Они открываются и закрываются при помощи четырех плунжерных механизмов, снабженных байонетной передачей на се!кторный замок. После этого вторично включается дистрибутор плунжерных механизмов в колоннах пресса, благодаря чему матрица 8, освободившаяся от ящика, опускается в ванну с бумажной массой. Приемный столик продвигается при помощи горизонтального плунжера вперед под гидропресс, после чего путем включения вертикального плунжера подъемного столика болванка 45, находящаяся на столике, входит в головку гидропресса (в ящик). Бл<агодаря четвертому такту дистрибутора пресса ящик опускается на болванку, а с помощью плунжеров при приемно!м столике стол опускается, отодвигается затем по горизонтали в первоначальное положение ч подставляет ящик к ленточному транспортеру.

П р едм ет и зоб р ете н и я

1. Устройство для изготовления ягциков из бумажной массы с применением пресса с раздвижныAI .I стенками, каждая из которых перемешается посредством отдельного поршня, и с нанесением на матрицу слоя бумажной массы при помощи вакуума, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью зконом:и бумажной массы, уменьшения габаритов устройства и получения ящиков с равномерной T(; IUiHHQA стенок, применена стационарная ванна с бумажной массой. расположенная под неподвижным прессом, а стол с матрицей, расположенный соосно с прессом, выполнены подвижными по вертикали для возможности погружения матрицы в ванну и последующего ес подъема к прессу.

2. Устройство по п. 1, о т л и ч а ю щ с е с я тем, что для устранения замещения углов ящика и исключения облоя при прессовании, подвижные стенки пресса снабжены компенсаторами в виде П-образных кромок с пружинами.

3. Применение в устройстве по п. 1, с целью устранения необходимости применения сетки, надеваемой и снимаемой с матрицы вручную, матрицы, выполненной в виде пустотелой дырчатой болванки, к поперечным пластинам которой прикреплены параллельные между собой латунные прутки, зазоры между которыми и служат для отсасывания воды.

4. Применение в устройстве по п. 1 для перемещения по вертикали стола с матрицы плунжерных гидравлических механизмов, размещенных в колоннах пресса.

5. Применение в устройстве по п. 1 болванки, установленной на столе, имеющем поступательное движение по вертикали и вращатель:ное движение для передачи болванки с ящиком на транспортер.

N 92649

Фиг 5

Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Редактор P. Б, Кауфман

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,68 л. л. Заказ 7102

Подп, к печ. 4/ХП 1959 г.

Тираж 300. Цена 1 руб.

Устройство для изготовления ящиков из бумажной массы Устройство для изготовления ящиков из бумажной массы Устройство для изготовления ящиков из бумажной массы Устройство для изготовления ящиков из бумажной массы Устройство для изготовления ящиков из бумажной массы Устройство для изготовления ящиков из бумажной массы Устройство для изготовления ящиков из бумажной массы Устройство для изготовления ящиков из бумажной массы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении игрушек различного назначения, сувениров, украшений, элементов светильников и т.п

Изобретение относится к области индивидуальных средств защиты органов дыхания, в частности к технологии изготовления цельноформованных складчатых фильтров, и может быть использовано в производстве средств индивидуальной защиты органов дыхания
Наверх