Установка для транспортирования и резки листового стекла, вырабатываемого на машинах вертикального вытягивания

 

Ко 85891

Класс 32а, 24оз

СССР

Ж" - -" Ф ..: . ;, j

;,ф.

Рт

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

В, Л. Гайсинский и В. И. Оржевский

УСТАНОВКА ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ И РЕЗКИ ЛИСТОВОГО

СТЕКЛА, ВЫРАБАТЫВАЕМОГО HA МАШИНАХ ВЕРТИКАЛЬНОГО

ВЫТЯГИВАНИЯ

Заявлено 20 ноября 1947 г. за ЛЪ 371!!О в 1(омитет по изобретениям и открытиям при Совете .11нпиетров СССР

1)редметом изобретения является установка для транспортирования и резки листового стекла, вырабатываемсго на машинах вертикального вытягивания.

Отличительная особенность описываемо установки состоит в том. 1то она выполнена В Виде Опрокидывателя, периодически загружа10щего рольганг листовым стеклом, и шагак щего транспортера, являющегося столом для резки стекла.

Описываемое устройство, полностью механизируя транспортировку и резку стекла, увеличивает производительность резки и уменьшает проце1гг боя стекла, связанный с его переноской вручную.

На фиг. ) схематически изображена установка в вертикально-продольном разрезе; на фиг. 2 — схема передачи движения транспортера; па фиг. 3 — стол для резки стекла, в I.oïåðå÷Hoì разрезе; на фиг. 4 — механизм поворота опрокидывателя.

Оппокидыватель 1 (фиг. l) вьиолнен в виде периодически качаю щейся решетки, занимающей под действием кулисы 2 и пальца 8 горизонтальное положение (фиг. 4) и возвращающейся в вертикальное положение под действием груза 4. Для периодического перемещения листа стекла при его резке применен шагающий транспортер 5 (фиг. 3), в прорези стола которого paciioложены системы шестерен !, 8, 9, 10 и шести лучевых крестов 11 и 12 (фиг. 2).

C помощью кулисы 2 и пальца 8 вал 18 (фиг. 1) опрокидывателя 1 принудительно поворачивается, при:-том опрокидыватель занимает в определенные периоды времени горизонтальное положение, при котором уложенный на решетку лист стекла оказывается лежащим на валиках

14. Конфигурация кулисы 2 рассчитана так, что в нижнем горизонтальном положении опрокидыватель 1 находится столько времени, сколько потребуется для освобождения его от листа стекла под действием вра№ 85891 ща!ощихся валиков 14. Валики 14 и кулиса 2 приводится во вращение от вала 15 (фиг. 4).

Шагающий транспортер 5 кроме ходовой части имеет неподвижное основание, выполненное в виде металлических рам 1б (фиг. 3) с прикрепленными к ним на металлических конструкциях рейками б. В пределах участка стола, где происходит резка стекла, неподвижная часть стона уширяется, а подвижная соответственно сужается.

Для дости>ке!!и/! си !Хронности дВижения всех рабочих органов уc. тановки служит электродвигатель постоянного тока, редуктор и распределительный вал.

Предмет изобретения

1. Установка для тра!!спортирования и резки листового стекла, вырабатываемого на машинах вертикального вытягивания, о т л и ч а ющ а я ся TPM, ITO она выполнена в виде опрокидывателя, периодически

harpy» aIo1!<его рольганг . !Истов!! i Отек !oui!, и IUaraIo uего транспортера, являющегося столом для резки стекла.

2. Форма выполнения установки по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, ЧтО ОПрОКИдЫВатЕЛЬ BIIËOËIIeí В В!гдЕ ПЕрИОдИЧЕСКИ КаЧаЮщЕйея рЕШЕтки, занимающей под де1!стзием кулисы и пальца горизонтальное положение и гозвращающейся в вертикальное положение под действием груза.

3. Форма вьшолнения установки по п. 1, отл и ч à 10 щ а я ся тем, что для периодического перемещения листа стекла при его резке применен шага!ощий транспортер, в прорези стола которого расположены системы годвижных реек, приводим!!х в движение от системы шестерен и шестилучевого креста.

Установка для транспортирования и резки листового стекла, вырабатываемого на машинах вертикального вытягивания Установка для транспортирования и резки листового стекла, вырабатываемого на машинах вертикального вытягивания Установка для транспортирования и резки листового стекла, вырабатываемого на машинах вертикального вытягивания 

 

Похожие патенты:

 // 88139
Наверх