Приспособление для подвешивания отрезаемых от вытягиваемого полотнища стеклянных листов

 

- :xi, c.

, ж с "....4"

2 о « „.1.»

М 8210

1, м ф

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подвешивания отрезаемых от вытя гиваемого полотнища стеклянных листов.

К авторскому свидетельству В. Д, Дубинина, заявленному

21 июля 1932 года (спр. о перв. № 105819).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября

1933 года.

Предмет изобретения, Изобретение имеет в виду предохранить рабочих от порезов при отрезке стеклянных листов от вытягиваемого на машине

Фурко полотнища путем подвешивания листа к поворотно установленной раме при помощи кромочных зажимов, в виде клещей, смыкаемых электромагнитами, На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид спереди предлагаемого приспособления для подвешивания листа; фиг. 2 — вид сверху рамки с кромочными захватами, фиг. Э вЂ” то же, вид сбоку; фиг, 4 — деталь рамы.

Предлагаемое приспособление состоит из поворотно установленной на колонке 29 рамы 28 с подвешенной к ней на тросах, перекинутых через блоки 6, рамой 12, уравновешиваемой противовесами 11.

Рама 12 несет на себе кромочные захваты 3 в виде клещей, губки которых снабжены резиной и смыкаются под действием электромагнитов 9.

Высота подъема рамы 12, в зависимости от размера листа, отрезаемого от стеклянного полотнища, определяется подвижным по колонке 29 кольцом 13 с контактом 14, соединенным с сигнальным прибором. Действие приспособления происходит следующим образом. На вышедшую. из вальцев стеклянную ленту

19 опускается рама 12 с захватами 3, действующими при включении электрического тока выключателем 8. При проходе тока через катушки электромагнитов 9 сердечники их притянут якори 1О, вследствие чего губки захватов сомкнутся. Приподьеме рамы 12 с захваченной стеклянной лентой на заранее определенной вь:соте замыкается контакт 14, соединенный с сигнальным прибором.

Освобождение отрезанного листа производится выключением тока после нажима ногой собачки 2б и отвода в сторону рамы 28 с захваченным листом.

Приспособление для подвешивания отрезаемых от вытягиваемого полотнища стеклянных листов, отличающееся применением электромагнитных кромочных зажимов 3 (фиг. 1 — 4) в,виде клещей, смыкаемых электромагнитами 9, скрепленных в общей раме 12, подвешенной на тросах, перекинутых через блочки с противовесами 11, к раме 28, поворотнс установленной на колонке 29, охватываемой переставным кольцом 13 с контактом 14, замыкаемым при подъеме pawn-.

u соединенным с сигнализационным прибором.

Эксперт А. М. Соколов

:Редактор П. А . Лещров

Ж авторскому свидетельству В. Д. Дубинииа № 32167 фиг2

Ti (1)6 31

Приспособление для подвешивания отрезаемых от вытягиваемого полотнища стеклянных листов Приспособление для подвешивания отрезаемых от вытягиваемого полотнища стеклянных листов 

 

Похожие патенты:

 // 88139
Наверх