Патент ссср 86707

 

Класс 63е, 36>

СССР

" »r р „ !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Ф. Федоров и В. В. Горохов

СПОСОБ МЕХАНИЧЕСКОИ СТЫКОВКИ АВТОКАМЕР, ИЗГОТОВЛЯЕМЫХ ИЗ СИНТЕТИЧЕСКОГО КАУЧУКА

Заявлено 26 ноября 1949 г. за № 407903 в Гостехнику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» № 17 за 1964 г.

Изобретение относится к способам механической стыковки автокамер. Способы механической стыковки автокамер при помощи нерастягивающейся тканевой ленточки или аналогичного материала с продольно расположенными нитями, накладываемой на стык камеры из синтетического каучука, известны.

Отличие описываемого способа механической стыковки автокамер от известных заключается в том, что для обеспечения надежности механической стыковки автокамеры применена обрезиненная кордовая ленточка, которая имеет поперечно или под некоторым углом расположение нити, вследствие чего она не растягивается в пеперечном, а растягивается в продольном направлении, позволяя камере, надутой воздухом, беспрепятственно растягиваться по контуру стыка.

Предмет изобретения

Способ механической стыковки автокамер, изготовляемых из синтетического каучука, с применением тканевой ленточки, накладываемой на стык, отл ич а ю щийся тем, что, с целью обеспечения надежности механической стыковки автокамер и свободного растяжения по контуру стыка при наполнении сжатым воздухом, применена обрезиненная кордовая ленточка, имеющая поперечно или под некоторым углом расположенные нити корда.

Патент ссср 86707 

 

Похожие патенты:
Наверх