Нож для обрезки кромок боковин протектора в полудорновых станках

 

. Ж. 90219

Класс 39а, 10а2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. 3. Мельник и H. Я. Губенков

НОЖ ДЛЯ ОБРЕЗКИ КРОМОК БОКОВИН ПРОТЕКТОРА В

ПОЛУДОР НОВЫХ СТАНКАХ

Заявлено 8 марта 1948 г. за Ма 379608 в Гостехннку СССР

Предметом изобретения является нож для обрезки кромок боковин протектора в полудорновых станках для сборки покрышек.

Применение ножей для обрезки кромок боковин протектора в технологии производства покрышек, в том числе и на полудорновых c1анках известно.

Однако в ранее применявшихся полудорновых станках нож монтировался неподвижным, что создавало брак-замины при обрезке кромок боковин протектора.

Отличительная особенность предлагаемого ножа состоит в том, что он выполнен в виде ролика с режущей кромкой, укрепленного при помощи xBOcTQBHKB и державки HB рычаге, бортового прикатчика.

Выполнение ножа, в виде ролика, получающего вращение от соприкосновения его с вращающейся боковиной протектора повышает качество обрезки кромок, устраняя брак-замины.

На фиг. 1 схематического чертежа изображен боковой вид роликовый нож, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид в плане, в разрезе по А — Б на фиг. 1.

Нож 1 для обрезки кромок боковин протектора монтируется на шарикоподшипнике 2 в вилке 3 при помощи болта — оси 4. Хвостовые вилки 8. в свою очередь, фиксируются болтом 5 в державке 6, которая с помощью оси 7 укрепляется на подставке 8. Вся конструкция роликоаого ножа 1 крепится к рычагу 9 бортового прикатчика. Движением бортового прикатчика нож 1 прижимается к кромке протектора, образуя и прикатывая ее. В нерабочем положении нож занимает положение, изображенное на фиг. 1 пунктиром, т, е. повернутое на 180 .

Предмет изобретения

Нож для обрезки кромок боковин протектора в полудорновых станках для сборки покрышек, отличающийся тем, что он выполнен в виде ролика с режущей кромкой, укрепленного при помощи хвостовика и державки на рычаге бортового прикатчика.

Нож для обрезки кромок боковин протектора в полудорновых станках 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к шинной промышленности, в частности для изготовления шин двухколесных транспортных средств, таких как шины для мотоциклов

Изобретение относится к шинной промышленности и предназначено для сборки шин на жесткой тороидальной опоре и дальнейшей вулканизации шины на этой опоре в пресс-форме

Изобретение относится к шинной промышленности и может быть использовано для изготовления шин

Изобретение относится к шинной промышленности и может быть использовано при изготовлении пневматических шин
Наверх