Гидроустановка для тралового лова моллюсков

 

.11(о 90343

Класс 45h, 27::

Г. Н. Лихота и С, Н. Григорьев

ГИДРОУСТАНОВКА ДЛЯ ТРАЛОВОГО ЛОВА МОЛЛЮСКОВ

Заявлено 18 марта 1950 г. аа ¹ 414501 в Гостехннку СССР

Гидроустановии для тралового лова моллюсков, состояш1ие,из судна, рыбонасоса со всасывающим и нагнетающим трубопроводами ги приемником для улова, извес11ны.

Особенность описываемой гидроустановкн состоит в том, что рыбонасос со всасывающим и нагнетающим трубопроводам и и пр(иемником для улова установлены непосре1дст вснно на самом трале, причем прие мники для улова (сетные .мешки) выполнены закрытыми.

На фиг. 1 изображен боковой вигд гидроустановкл; на фиг. 2 — вид в пла не.

Г1идроустановка для тралового лова гмоллюоков состоит из деревянной ра мы 1, полозьев 2, рыбонасоса 8, сетных мешков 4, воз1душных цистерн 5, всасывающего трубопровода 6 и нагнетательного 7, уcTBIHQBленного в камере 8, электромотора 9 и «oiIIIpcccopHoi установки, смонтированной на с.1дн е. В комплекс установки входят: шланги для сжатого воздуха 10, электро кабели 11, плотик 12 управления установкой, трасы буксирные 13 и приборы а втомат1ического контроля.

По,дну моря гидроустановка букс ируется судном. Опускание на дно осуществляется за счет наполнения цистерн 5 водой. Вылавливае мая смесь проходит рыбона "ос 8 и по нагнетательному трубопроводу выбрасывается в сетные мешки. При этом в смешках остается только объект лова и предметы, подобные по форме и размерам.

При заполнении сетных мешков до конт1ролы|ых уровней срабатывает автом а тика и подается сигнал.на подъем плдроустановии на, поверхностыморя

При всплытии пидроустановии на поверхность сетные мешии с продукцией поднимаются на судно, а на их место укрепляются пустые, и пи1дроустамоика вновь погружается на гдно для продолжения лова.

Предмет изобр етення

1. Гидроустановка,для тралового лова моллюсков, состоящая из судна, рыбонасо"а со всасывающим и нагнетающим трубопроводами № 90343 и приО:ч1ни ком для y:!ÎÂB, о т и и ч а ю щ а я Г. я те".i1, что рыбопасос со Всасывающим и нагнетающим трубопроводам и и приемп!и ом д„!я улова установлены непосредстве!!но -I3 са мом трале.

2. Форума выполнен и я уста!!овк!и по Il. 1, от ич а ю ща я с я тем, что приемники для у.!ов а (сотные мешки) вьп!олнены закрытыми.

Гидроустановка для тралового лова моллюсков Гидроустановка для тралового лова моллюсков Гидроустановка для тралового лова моллюсков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рыболовству и может применяться для сбора цист рачка Artemia с поверхности водоема

Изобретение относится к промышленному рыболовству и может быть использовано при добыче донных морских гидробионтов, таких как морские ежи, звезды, голотурии, двустворчатые моллюски, а также при сборе твердых полезных ископаемых, например марганцевых конкреций

Изобретение относится к промышленному рыболовству, в частности к добыче морских донных гидробионтов, таких как двустворчатые моллюски, морские ежи, голотурии, ракообразные и др

 // 158178
Наверх