Патент ссср 94107

 

№ 94107

Класс 81е, 19

Д «11 мЩ афф ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕЙИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТ1=1У

И. А. Чернето

УСТАНОВКА ДЛЯ ВЫДЕРЖКИ И ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ

СЫРЫХ АСБЕСТОЩЕМЕНТНЫХ ТРУБ ВО ВРЕМЯ

ИХ ТВЕРДЕНИЯ

Заявлено 27 октября 1951 г. за М 3406/444777 в 1иннстерство промышленности строительных материалов СССР

Асбестоцементиые трубы. после отформовапия иv на трубной машине для предупреждения кскажения очертаний в период предварительного твердения выдерживаются некоторос время на специальных деревянных или металлических скалках, затем скалки извлекаются ,и в концы труб заправляют Я конические пробки. Как со скалками, так и с пробками трубы периодически перекатываются по полу с целью предупреждения их деформации.

Этот способ при затрате труда для заправки, 1и снятия скалок и пробок для перекатывания труб не обеспечивает надлежащей формы иэделий, требует больших площадей н зн ачительного количества скалок и пробок.

Известны установки для выдержки и транспортирования сырых труб во время их твердения, представляющие собои один или несколько этажно расположенных цепных роликовых конвейеров с движущимися и вращающимися роликами, Однако онп не получили применения, так как не удобны и пригодны только для труб определенного диаметра.

Отличительная особенность предлагаемой установки заключается в том, что она выполнена со съем ными роликами. Это обеспечивает возможность обработки на установке труб разных диаметров путем комбиггирования расстояний между роликами 1и со=1дания необходимого угла обхвата.

С целью восстановления форумы труб после снятия их со скалок и укладки на установку, над верхи им конвейером этой установки располагается обкатывающее устройство. Оно пре1дставляет собой бесконечную цепь с роликами, свободно насажеяными на осях, соединяющих звенья цепи,.

Патент ссср 94107 Патент ссср 94107 Патент ссср 94107 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конвейеростроению, а именно к приводным рольгангам, предназначенным преимущественно для приема и транспортирования горячих слитков металла, поступающих из нагревательной печи при поперечной подаче слитков относительно продольной оси рольганга

 // 153865

 // 158830

 // 171369

 // 199755
Наверх