Патент ссср 153865

 

J% 153SG5

Класс В 65g; 81е, S2»

СССР

Р ЕН

К А8ТОРСНОМУ СЗИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 120

В. В. Грачев

ДВУХЦЕПНОЙ КОНВЕЙЕР С РОЛИКОВЫМ Н4СТИЛОМ ДЛЯ

ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ, НАКАПЛИВАНИЯ И ВЫДАЧИ.13ДЕЛ И И

Заявлено 12 июля 1961 г. за № 738245!27-11 в Комитет по делам изобретений и огкрытнй при Совеге Министров СССР

Опубликовано в Бюллстене изобретений и товарных знаковэ № 23 за 1964 г.

Известные двухцепные конвейеры с роликовым настилом для транспортирования, накапливания и выдачи изделий, например литейных опек, включают бесконечные цепи, снабженные катками, установленными на направляющих. Цепи соединены между собой осями, на которых со свободной посадкой установлены ролики, служащие опорами для изделий. На выдачном конце конвейера установлен периодически действующий упор, служащий для накапливания изделий.

Особеннссть описываемого двухцепного конвейера состоит в том, что он снабжен дсполннтельнымп утапливаемыми упорами, расположенными последовательно вдоль трассы конвейера, на расстоянии одни от другого, соответствующем длине каждого изделия или группы изделий, что обеспечивает периодическую выдачу грузов различной длины или различными заранее определенными партиями.

На фиг. 1 схематически изображен описываемый двухцепной конвейер; на фиг, 2 — разрез по Л-А на фиг. 1.

По направляющим I перемещаются катки 2, установленные нэ двух бесконечных цепях 3, соединенных между собой осями 4. На посчедних монтируются со свободной посадкой ролики 5, служащие опорами для изделий. Цепи с роликами приводятся в движение от самостоятельного привода (на чертеже не показан) с помощью звездочек 1г, Для периодической выдачи груз в различной длины на трассе конвейера последовательно устанавливаются по длине груза утапливаемые № 153865 упоры 7 и 8, работающие от пневматического или гидравлического привода.

Груз а поступает на ролики двухцепного конвейера с постоянно движущимися цепями. Дойдя до гпсредн стоя цего груза б, он останавливастся, упираясь в него. Для выдачи груза г с ко11всйера упор 7 утаплипается, а упор 8 поднимается. Прн этом груз г сходит с Koilвейера, а грузы в, б и а задерживаются на нем упором 8. После этого упор 7 поднимается, а упор: S утапливается, и грузы и, б и а перемещаются по роликам на шаг одного груза и удерживаются упором 7.

Подобным образом можно выдавать груз заранее определенными партиями.

Предмет изобретения

4-4

Фиг 7

Составитель Е. Кривенко

Техред А, А. Кудривицкви

Корректор М. Н. Ком

Редактор Т. Ларина

Поди. к ге . 17)У1- — 64 г. Формат бум. 70Х108 / е Объем 0 18 нзд л

Зак. 2700(16 Тираж 1175 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2

Двухцепной конвейер с роликовым настилом для транспортирования, накапливания и выдачи изделий, например литейных опок, включающий в себя снабженные катками, установленными на направляющих, бесконечные цепи со свободно посаженными на соединяющих их осях роликами, служащими опорами для изделий, накапливаемых прн их взаимодействии с установленным на выдачном конце конвейера периодически действующим упором, о т л н ч а ю шийся тем, что, с

1елью обеспечения периодической выдачи грузов различной длины или различными заранее спрсделенными партиями, конвейер снабжен дополнительными, последовательно установленными вдоль его трассы утапливаемыми упорами, расположенными один от другого на расстоянии, соотвстствуюп1см длине каждого изчелня или группы изделий.

Патент ссср 153865 Патент ссср 153865 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конвейеростроению, а именно к приводным рольгангам, предназначенным преимущественно для приема и транспортирования горячих слитков металла, поступающих из нагревательной печи при поперечной подаче слитков относительно продольной оси рольганга

 // 158830

 // 171369

 // 199755
Наверх