Стенд для гидравлического испытания корпусов задвижек

 

¹ 95187 выми мембранами 5, необходимыми при испытании под давлением воды.

Стол 1 и заглушки 2 снабжены

Г-образными болтовыми прихватами ?, которые с помощью гаек 11 прижимают средний и боковые фланцы корпуса задвижки к поверхностям стола в месте расположения резиновых мембран.

Прп испытании корпус задвижки средним фланцем ставится па стол на резиновую мембрану 4. Прихваты. 8 повертывают на 180 и, подвертывая гайки 11, подводят го:и?вкп, прихватоМ к флапцу до и«сопрпкос?

1 новепия, Аналогичным способом поступают и при закрытии заглушками

2 магистрММного прохода. Когда все три прохода корпуса закрыты, одновременно дают давление под уплотнительные мембраны 4 и 5. После этого по трубе б запо;шяют полость корпуса задвижки водой из водопровода. Вода, заполняя полость, вытесняет пз нее воздух, который по трубкам 8 и 10 через вентиль 9 выходит наружу. В момент появления из трубки 10 воды вентиль 9 и впускной вептиль водопроводной сети закрывают,. а вентиль, присоединяющпй насос,. подающий воду под давлением, открываютют.

После испытания вентили открывают и давление в полости корпуса задвижки I1 под уплотнптельными мембранами 4 5 сбрасывают. При«ваты повертывают на 180, снимают заглу)ш п с мапютрального прохода, и затем снимают со стенда и корпус задвижки.

Предмст изобретения

Сгенд для гидравлического испытания корпусов задви?кек, состоящий нз стола с прихватами и приспособлениями для подвода воды в испыгуемый корпус и отвода из него воздуха и двух заглушек, о т л и ч а ю щи йс я тем, что, с целью создания падежного уплотнения мест сопряжения фланцев корпуса со столом и с заглушками, применешя резиновые кольцевидные мембраны, на которые извне подается давление, несколько бо.|ьшсе, чем давление внутри испытуемого корпуса задвижки.

Мз 95187

)J !

1 ( (!

1 -7

;I ( .-= Ф:- т-

-.-ь=.9. —,

7, — —, ( и ,п", г=,,.аз 3- (.,/

I I! - Л- 5 ;-. ) -,1

"" =.

Стенд для гидравлического испытания корпусов задвижек Стенд для гидравлического испытания корпусов задвижек Стенд для гидравлического испытания корпусов задвижек 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области гидротехники, а именно к сопрягающим сооружениям на трубчатых коллекторах безнапорных систем водоснабжения и ливневой канализации

Изобретение относится к фасонным частям сборных полимерных водопроводных трубопроводов, применяемых для систем холодного и горячего водоснабжения наружных и внутренних систем

Изобретение относится к области строительной техники, в частности к сантехническим работам

 // 161187

Заглушка // 713972
Поплавок // 885467
Наверх