Пресс-подборщик лубяных культур

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскик

Соцналнстнческни

Республик (i i)906441 (6l ) Дополнительное к авт. свнд-ву (22)Заявлено 29.10.80 121)2997557/30-)5 с присоединением заявки № (23) Приоритет— (53}M. Кд.

А О) F 15/10

Р)оуйаротоониый комнтет

СССР ао долам нэобротеннй н открытой

Опубликовано 23.02.82. Бюллетень ¹ 7

D (53} УЙК 631.364.

° 5.02) (088.8) Дата опубликования описания 23 02 82 (72) Авторы изобретения

В.А.Терехин, Н.Н.Быков, M.М.Ковалев, B.M.Луценко, Г.К.Васильев и В.Н.Бухаркин

Всесоюзный ордена Трудового Красного замене

". t научно-исследовательский институт/льна .. (71) Заявитель (54) ПРЕСС-ПОДБОРЩИК ЛУБЯНЫХ

КУЛЬТУР

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, преимущественно к пресс-подборщикам лубяных культур.

Известен пресс-подборщик лубяных культур, содержащий установленную на раме загрузочную камеру с поршнем и закрепленное на нижнем конце наклонного транспортера копирующее колесо, которое связано с рамой посредством шарнирной тяги C)).

Недостатком известного устройства является то, что при большой высоте неровностей поля происходит большое перемещение верхнего конца наклонного транспортера, что вызывает возможность поломки оси качания.

Цель изобретения — повышение надежности работы пресс-подборщика.

Поставленная цель достигается тем, что пресс-подборщик снабжен дополнительным транспортером, который шарнирно связан с наклонным транспортером, причем дополнительный транспортер расположен параллельно тяге и шарнирно соединен с рамой.

На чертеже изображен пресс-подборщик.

Пресс-подборщик лубяных культур

„состоит из подбирающего барабана l, наклонного транспортера 2, соединенного осью 4 со шкивами 3 и с дополнительным транспортером 5, загрузочной камеры 6, копирующего колеса 7, 10 тяги 8, шарнирно закрепленной на раме пресса 9.

При движении пресс-подборщика копирующее колесо 7, наезжая на препятствие, приподнимает подбирающий и барабан 1 и соединенный с ним наклонный транспортер 2, дополнительный транспортер 5 поворачивается относительно загрузочной камеры 6.

Таким образом, устройство повышает надежность работы за счет лучшего копирования значительных неровностей поля, предотвращаются поломки подбирающего устройства, нет больших

Составитель В.Дяченко

Редактор С.Патрушева Техред И. ГайдуКорректор М.1Лароши

Заказ 431/3 Тираж 698 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 3 90644 перемещений дополнительного транспортера относительно загрузочной ка- . меры.

Формула изобретения

Пресс-подборщик лубяных культур, оцержащий установленную на раме загрузочную камеру с поршнем и закрепленное на нижнем конце наклонного транспортера, копирующее колесо которое связано с рамой посредством шарнирной тяги, о т л и ч а ю—

1 4 шийся тем, что, с целью повышения надежности работы, пресс-подборщик снабжен дополнительным транспортером, который шарнирно связан с наклонным транспортером, причем дополнительный транспортер расположен параллельно тяге и шарнирно соединен с рамой.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

Заявка Японии 9 53 29610, кл. А 01 0 90/10, 1978.

Пресс-подборщик лубяных культур Пресс-подборщик лубяных культур 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, к отрасли кормопроизводства, в частности, к механизации заготовки кормов

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при уборке лубяных культур для формирования и прессования рулона из валка

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к прессам для брикетирования кормовых материалов
Наверх