Прибор для разборки и подравнивания щетины, шерсти и т.п.

 

№ б149 "-Класс 9аК»!

»

О! д Ы )Л

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТ

ОПИСАНИЕ прибора для разборки и подравнивания щетины, шерсти и т. п.

К патенту А. В. Троицкого, заявленному 25 октября 1926 года (заяв. свнд. М 13538).

0 выдаче патента опубликовано 31 августа 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 81 августа 1928 года.

Предмет патента.

Обычно, подравнивание щетины, шерсти и разборка отчеса производится вручную, что значительно ухудшает качество и увеличивает стоимость обработки сырья. Для устранения этих недостатков предлагается прибор для разборки и подравнивания щетины, шерсти и т. и. материалов.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает схематически перспективный вид прибора сверху и фиг. 2 — его поперечный разрез.

Прибор состоит из цилиндрического кожуха 1 (фиг. 1 и 2), насаженного наглухо на вертикальную ось 2, коническое дно 5 которого имеет наклон вниз от центра к периферии, а крышка б — уклон вверх от оси к периферии. Крышка б снабжена воронкой 7 для засыпки материала. В зависимости от обрабатываемого материала, в кожух 1 могут быть вставлены радиальные 3 и конечные по хордам перегородки 4.

Весь прибор установлен на по стаменте 8, снабженном червячным механизмом 9 для приведения во вращение оси 2, а с ней — и кожуха 1. Разборка и подравнивание сортируемого материала основано на действии центробежной силы: кожух 1 приводится в быстрое вращение, через воронку 7 равномерно всыпа ется материал, затем прибор останавливается, снимается крышка б и производится выемка отсортированного материала.

1. Прибор для разборки и подравнивания щетины, шерсти и т. и., характеризующийся применением быстро вращающегося цилиндрического кожуха 1 с вертикальной осью, имеющего дно с уклоном вниз по направлению от оси к периферии и крышку с уклоном вверх

В. Т.

Типо-вигографив «Краевый Печатиив», Левивград, Международиый. VS. от оси к периферии и снабженного воронкой, прикрепленной к крышке кожуха и служащей для приема вводимого в кожух обрабатываемого материала.

2. Применение к прибору, охарактеризованному в и. 1, радиальных перегородок 3, установленных в кожухе для направления выравниваемой щетины.

Прибор для разборки и подравнивания щетины, шерсти и т.п. Прибор для разборки и подравнивания щетины, шерсти и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству щеток

Изобретение относится к изготовлению инструмента, предназначенного для зачистки поверхностей и позволяет повысить производительность и качество

Изобретение относится к устройствам для изготовления щеток подметально-уборочных машин
Наверх