Скоба для крепления частей деревянных ящиков

 

ф g$Qg

Классы 81 с, 2

llATEHT НЙ ИЗОБРйТЙНИ1

ОПИ СА-НИЕ скобы для скрепления частей деревянных ящиков.

К патенту В. В. Кучврука, заявленному 26 мая 1927 года (заяв. саид. № 16452).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1929 года.

Предмет патента.

Ф.д.

ЭЩ

Л

Ф

& еФ

Р

Cl

Обтягивание тесовых ящиков па- I ковочным железом или проволокой, . прикрепляемыми гвоздями, не устраняет возможности хищения из них товаров. Предлагаемая скоба служит для скрепления досок ящиков и для образования щитов из досок.

На чертеже фиг. 1 изображает скобу в развернутом виде; фиг. 2— готовую скобу, вид сверху; фиг. 3— перспективный вид ящика, скрепленного скобами.

Скоба представляет собой металлическую пластинку 1, изготовленную при помощи штампа и снабженную мелкими зубцами 2 посредине и двумя большими 3 по краям (фиг. 1). Последние отгибаются в разные стороны, так что скоба получает форму буквы Z (фиг. 2).

Скоба забивается во всех местах соединения отдельных частей ящика или щита (фиг. 3) заподлицо с поверхностью доски и удаление ее сопровождается значительным повреждением досок, чем устраняется возможность незаметного вскрытия ящика.

Скоба для скрепления частей деревянных ящиков, характеризующаяся тем, что она состоит из пластинки, снабженной по одному краю мелкими зубцами посредине и двумя большими на концах (фиг. 1), отги/ баемых в разные стороны так, что пластинка получает форму буквы Z (фиг. 2).

Скоба для крепления частей деревянных ящиков 

 

Похожие патенты:

Емкость // 2108275
Изобретение относится к емкости, содержащей дно и детали боковых стенок, соединенные с ним с возможностью поворота из вертикального ко дну в плоское с дном положение, причем детали боковых стенок соединены с дном посредством шарнирных соединений, расположенных в зоне поверхностей, проходящих вдоль продольных и поперечных сторон, и соединительные приспособления, расположенные между деталями боковых стенок, и каждое из которых содержит центрирующий выступ и центрирующее гнездо

Изобретение относится к складываемому контейнеру, содержащему основание и четыре складываемые боковые стенки, которые шарнирно соединены с основанием контейнера и могут складываться внутрь на основание
Наверх