Контейнер для кирпича

 

Юя 88602

Класс 81е, 120

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. П. Ширков

КОНТЕЙНЕР ДЛЯ КИРПЙЧА

Заявлено 28 апреля 1950 г. зв М 417309 в Гостехиику СССР

Применяемые на строительстве контейнеры для кирпича, состоящие из двух соединяемых между собой частей — поддона с крюками и футляра с шарнирно подвешенными к нему с двух противоположных сторон рамками, имеют тот недостаток, что при установке краном контейнера на площадку, рабочий для снятия футляра со штабеля кирпича, должен вручную вывести скобу из-под крюков поддона.

Настоящее изобретение устраняет этот недостаток тем. что соединяет подвешенную рамку с подъемной скобой футляра посредством пружины, которая автоматически устанавливает рамку в поднятом ввер; вертикальном положении.

На чертеже представлен общий вид контейнера в аксонометрической проекции.

Футляр 1 контейнера надет на два поддона 2, положенных вплотную один к другому. С обеих сторон поддоны имеют крюки 8. К футляру 1 с обеих сторон также прикреплены направляющие скобы 4 (внизу) и 4 (сверху), По этим направляющим скобам с обеих сторон футляра 1 передвигаются вверх и вниз подъемные петли 5, к нижней стороне которых шарнирно подвешена рамк» 6. Рамк» б помимо шарнирной подвески соединена с нижней стороной каждой петли 5 спиральной пружиной. 7, которая постоянно тянет рамку кверху. На чертеже петля 5 представлена в ес верхнем положении. Нормально же при отсутствии силы, тянущей ее вверх, она под влиянием собственного веса стремится за|нять нижнее положение. При надеBBHHlI футляра на штабель кирпича, уложенного на поддон (кирпич па чертеже не показан), когда петля 5 займет нижнее положение, р»бочий ногой, преодолевая сопротивление пружины 7, переводит рамку из ес вертикального положения вверх от нижней стороны петли в вертикальное жс положение, а вниз — от нижней стороны петли, т, е. повор»чивает ес и»

180 около шарнира, тут же приподним»ет петлю 5 кверху и подкладывает штырь 8, подвешенный на веночке 9, под перекладину 10 петли 5. В этом положении пружина 7 не может вывести рамку б, вошедшую в зев крюков 8. При подъеме краном контейнера штыри 8 освобождаются и выпадают из-под перекладины 10. Если после этого поставить контейнер на площадку, сслаоить усилие, тянущее петли 5 кверху и дать им з»нять свое нижнее положение, р»мка 6 выйдет из зева крюков 8, а пружина автоматически переведет ее в верхнее положение. После этого футляр может быть снят со штабеля без помощи рабочего.

Предмет изооретения

Контейнер для кирпича, футляр которого, надетый на подготовленный штабель, сцепляется с поддонами посредством скооы, введенной в зев крюков поддонов, отличающийся тем, что, в целях ликвидации необходимости затраты времени на отсоединения футляра от поддонов, контейнер оснащен приспособлением, автоматически отсоединяющим футляр от поддонов при установке контейнера краном на площадку.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор 3. И. Годин Гр. 271

Поди. к печ. 1.XII-59 г.

Тираж 300 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Обьем 0,17 п. л. Зак. 10144

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Контейнер для кирпича Контейнер для кирпича 

 

Похожие патенты:

Емкость // 2108275
Изобретение относится к емкости, содержащей дно и детали боковых стенок, соединенные с ним с возможностью поворота из вертикального ко дну в плоское с дном положение, причем детали боковых стенок соединены с дном посредством шарнирных соединений, расположенных в зоне поверхностей, проходящих вдоль продольных и поперечных сторон, и соединительные приспособления, расположенные между деталями боковых стенок, и каждое из которых содержит центрирующий выступ и центрирующее гнездо

Изобретение относится к складываемому контейнеру, содержащему основание и четыре складываемые боковые стенки, которые шарнирно соединены с основанием контейнера и могут складываться внутрь на основание
Наверх