Патрон для электрической лампы, заключенный в кожух, допускающий вращение внутренней части патрона

 

-*-! № 9787

-"а °, g)((g;

ПЯТ :НТ НЯ ИЗОБРЙТЙНИГ

Класс 21 f, 5/

ОПИСАНИЕ патрона для электрической лампы, заключенного в кожух, допускающий вращение внутренней части патрона.

К патенту Е. П. Шикульской, заявленному 10 апреля 1924 года (заяв. саид. № 78113).

Действитедьный изобретатель П. Л. Шикульский.

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 15 сентября 1924 года.

Предлагаемый патрон, заключенный в кожух, допускающий вращение внутренней части патрона, имеет целью затруднение, вывинчивания из него лампы накаливания.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого патрона сввинченной в него лампой накаливания; фиг. 2 — осевой разрез его; фиг. 3 — разрез полинин АБ фиг. 2;. фиг. 4 — разрез по линии BI фиг. 2.

Патрон состоит из охватываемой с небольшим зазором кожухом 2 рубашки 1 (фиР 2), в которой на изоляционном слое 4 укреплены спиральные контакты 7 и 8 (фиг. 2, 3, 4), прижимаемые к уложенным в изолирующие диски 10, помещенные в кожухе 2, контактам 12, 12, устроенным один в виде диска, а другой в виде концентричного с этИм диском кольца, к которым присоединяются токоподводящие проводники. Изолирующий диск 10 снабжен выступами 11, служащими для разделения между собой контактов 7 и 8, в то время, когда они, при вращении внутренней части патрона, скользят по контактам 12.

Кожух 2 снабжен рядом неглубоких каналов 1.7, из коих лишь один сделан сквозным, при чем он совпадает с таким же каналом в рубашке 1 патрона. На патрон снаружи надевается поворотное кольцо 20, опирающееся на кольцевой выступ 19 кожуха 2 и снабженное вырезом 21 или несколькими столбцами таких же отверстий, какие имеются в кожухе 2, патрона.

Ввинчивание и вывинчивание лампы из предлагаемого патрона может быть произведено лишь после того, как через канал 17, рубашки 1 сквозное отверстие 17 кожуха 2 пропущен какой-либо штифт, препятствующий вращению внутренней части патрона и так как число отверстий на кожухе 2 велико, то нахождение сквозного отверстия без соответствующей пометки затруднительно и занимает значительное количество времени. Пометка же о том, в какое отверстие должен быть пропущен штифт, делается в какомлибо незаметном для постороннего глаза месте, напр., на розетке патрона.

Предмет патента.

1. Патрон для электрической лампы, заключенный в кожух, до фПГ.2.

Тип. <Печатный ТруХ» пускающий вращение внутренней части патрона, отличающийся применением спиральных контактов 7 и 8 (фиг. 2 и 3), прижимаемых к уложенным в изолирующие диски 10 контактам 12, 12 — одному в виде диска и другому в виде концентрического с этим диском кольца. 2. При указанном в и. 1 патроне применение кожуха 2, снабженного рядом неглубоких каналов 17, из коих один сквозной при соответствующем повороте патрона совпадает с каналом,17 в рубашке 1 патрона.

3. При указанном в п.п. 1 и 2 патроне применение надеваемого на кожух 2 поворотного цилиндра 20 (фиг. 1) с вырезом 21, или с одним или,несколькими столбцами таких же отверстий, какие имеются в кожухе 2,

Патрон для электрической лампы, заключенный в кожух, допускающий вращение внутренней части патрона Патрон для электрической лампы, заключенный в кожух, допускающий вращение внутренней части патрона 

 

Похожие патенты:

 // 402974

Блок держателя нанокалориметрического сенсора, предназначенный для размещения в дифрактометре на X-Y-Z движителе (столике), дает возможность проведения экспериментов с одновременным использованием данных методов, что позволяет проводить in-situ исследования структуры и теплофизических свойств материалов различного типа. Держатель представляет собой пластину из инертного материала, на которой есть возможность жесткого пространственного крепления электрической платы, обеспечивающей переход от 20-контактного разъема держателя нанокалориметрического сенсора к 25-контактному разъему D-Sub блока управления нанокалориметра. Также данная плата имеет возможность жесткого пространственного крепления на любом X-Y-Z движителе стандартных конструкций, использующихся в рентгеновских дифрактометрах. Технический результат - возможность жесткого закрепления термопары вблизи рабочей области нанокалориметра и уменьшение шумов электрических сигналов прибора. 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Блок держателя для нанокалориметрического сенсора предназначен для размещения на X-Y столике оптического микроскопа и проведения in-situ исследования морфологии и теплофизических свойств материалов различного типа. Блок держателя представляет собой пластину из инертного материала, на которой есть возможность жесткого пространственного крепления электрической платы коннектора, обеспечивающей переход от 20-контактного разъема держателя нанокалориметрического сенсора к 25-контактному разъему D-Sub блока управления. Данная плата имеет возможность жесткого пространственного крепления на X-Y предметном столике большинства известных оптических микроскопов. Дополнительно на данном держателе обеспечивается возможность жесткого закрепления термопары вблизи рабочей области нанокалориметрического сенсора. Технический результат - создание универсального блока держателя, который позволяет уменьшить шумы получаемых аналоговых сигналов и может быть интегрирован в устройства для измерения теплофизических и/или морфологических параметров. 3 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано при проведении измерений теплофизических и/или структурных параметров образца. Предложен блок держателей нанокалориметрических сенсоров, предназначенный для размещения в дифрактометре на X-Y-Z движителе (столике). Устройство представляет собой пластину коннектора из инертного материала, на которой есть возможность жесткого пространственного крепления электрической платы, обеспечивающей переход от 20-контактного разъема держателя нанокалориметрического сенсора к 25-контактному разъему D-Sub блока управления нанокалориметра а также разъема для подключения второго эталонного нанокалориметрического сенсора, используемого при снятии базовой линии. Также данная плата имеет возможность жесткого пространственного крепления на любом X-Y-Z движителе стандартных конструкций, использующихся в рентгеновских дифрактометрах. Дополнительно на данном держателе реализована возможность жесткого закрепления термопары вблизи рабочей области нанокалориметра. Технический результат - уменьшение шумов электрических сигналов. 3 з.п. ф-лы, 12 ил.

Держатель нанокалориметрического сенсора для измерения теплофизических параметров образца, а также структуры и свойств его поверхности дает возможность проведения экспериментов с одновременным использованием данных методов, что позволяет проводить in-situ исследования структуры и свойств поверхности, а также теплофизических свойств материалов различного типа с возможностью одновременного снятия базовой линии. Устройство представляет собой приставку к сканирующей головке атомно-силового микроскопа, совмещенную с прецизионным XY столиком. На столике имеется возможность жесткого пространственного крепления нанокалориметрического чипа и электрической платы, обеспечивающей переход от 14-контактного разъема коннекторасенсора к 25-контактному разъему D-Sub блока управления нанокалориметра. Дополнительно на данном держателе реализована возможность закрепления термопары вблизи рабочей области нанокалориметра. Технический результат - снижение уровня шумов в электрических сигналах. 10 з.п. ф-лы, 13 ил.
Наверх