Приспособление для отвода талой воды из решетчатых камер для льда вагонов-холодильников

 

М 10390

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ириеиееобления для отвода талой воды из решетчатых камер для льда вагонов-холодильников.

К патеяту JI. Ф. кузьменко, заявленному 23 июня 1926 года (ваяв. свид. М> 9098).

О выдаче ватента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Отвод талой воды из решетчатых камер для льда вагонов-холодильников осуществляется обыкновенно устройством на полу вагона, под камерой, корыта из металлических листов, сшитых, пропаянных и наглухо прикрепленных к полу и стенкам вагона. Кооьгго имеет скат к отверстию, через которое вода уходит в сливную трубу, снабженную водяным затвором, препятствующим прониканию воздуха.

Такой отвод воды обладает тем недостатком, что от тряски вагона швы быстро расходятся и дают течь, а пропайка их, особенно вертикальных, очень затруднительна. Найти место течи трудно, так как вода расходится по всей изоляции пола, и приходится исправлять швы наугад, или вести снова пропайку всех швов, ставя вагон на долгое время в ремонт.

Кроме того, водяной затвор в сливной трубе или на конце ее действует неудовлетворительно, быстро засоряясь, так как весь мусор идет через него; сифонные же чашки служат предметом постоянного хищения.

Предлагаемое изобретение имеет целью устранение упомянутых недостатков, путем применения свободно устанавливаемого в помещения под решетчатой камерой ящика, служащего сборником талой воды и препятствующего попаданию последней на стенки и днище подкамерного помещения, Сифонный затвор установлен внутри ящика, при чем высту пающий наружу патрубок его сво бодно входит внутрь отводной трубы, прикрепленной к днищу вагона.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают.

I вертикальные разрезы в двух взаимно перпендикулярных плоскостях предлагаемого приспособления для отвода талой воды из решетчатых камер для льда вагонов-холодильников. !

В помещении под решетчатой камерой установлен на брусках л ящик д,. внутри которого расположен сифонный затвор сс — с. Выступающий наружу патрубок R последнего свободно входит внутрь отводной трубы О, прикрепленной к днищу вагона. Над ящи, ком д расположены на брусках е на1, :клонные лотки г, снабженные отвер; стиями с.

Талая вода, образующаяся из льда, ! лежащего на колосниках сс, попадает в ящик д непосредственно или через ! отверстия ч лотков з, при чем в по-! следних отлагается часть увлеченных. ею осадков. Когда уровень воды в ящике д подымается до уровня .отверстий хт в части tc водяного затвора tc — с, вода поступает через эти отверстия в патрубок к и сливается наружу по трубе о. Чтобы обеспечить затвор u — с от засорения, часть с его несколько приподнята над дном ящика д. Осадки, отлагающиеся в ящике д и в лотках г периодически удаляются оттуда.

Для удобства обслуживания как лотки г, так и ящик д укрепляются на своих местах лишь настолько, чтобы не менять своего относительного положения, и в случае надобности легко могут быть вынуты из вагона.

Предмет патента.

Приспособление для отвода талой воды из решетчатых камер для льда вагонов-холодильников помощью сифонного затвора, характеризующееся тем, что, с целью устранения попадания воды на стенки и днище подкамерного помещения, применен свободно устанавливаемый в помещении под решетчатой камерой ящик д, служащий сборником талой воды, поступающей в него по наклонным лоткам г, каковой ящик снабжен сифонным затвором u — с, выступающий на ружу патрубок _#_ которого свободно входит внутрь отводной трубы о, прикрепленной к днищу вагона.

Типография Перией Артели Советский Печатник. Моховая, о.

Приспособление для отвода талой воды из решетчатых камер для льда вагонов-холодильников Приспособление для отвода талой воды из решетчатых камер для льда вагонов-холодильников 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области холодильной техники и касается устройств для хранения пищевых, биологических и др

Изобретение относится к получению водных биологически активных композиций на основе талого конденсата, образующегося в результате сублимационной сушки белковых продуктов, может быть использовано в фармацевтике, косметологии, пищевой промышленности и т.д

Изобретение относится к холодильной технике, а именно к воздухоохладителям холодильных машин и установок, и может быть использовано в теплообменных аппаратах нефтехимической промышленности

Изобретение относится к холодильному и/или морозильному аппарату, в частности холодильному шкафу, морозильному шкафу или морозильному прилавку, с испарителем для охлаждения воздуха, с воздуходувкой для подвода охлажденного воздуха в холодильную камеру холодильного и/или морозильного аппарата, а также с первым нагревательным устройством для устранения обледенения испарителя, при этом предусмотрено второе нагревательное устройство, которое расположено таким образом, что температура поверхности воздуходувки при работе второго нагревательного устройства, по меньшей мере, в ближайшей зоне лежит выше точки росы воздуха, находящегося в области воздуходувки

Изобретение относится к холодильному аппарату для глубокого охлаждения продуктов с контуром холодильного агента, имеющим компрессор, конденсатор, дроссель и испаритель, с холодильной камерой, температура в которой поддерживается испарителем, и с устройством управления, предусмотренным для удаления снеговой шубы или льда, которое таким образом взаимодействует с контуром холодильного агента так, что при удалении снеговой шубы или льда нагревается как испаритель, так и сточный желоб, предусмотренный для приема талой воды
Наверх