Медный наконечник для присоединения дымогарных труб к решетке огневой коробки паровоза

 

№ 1071О

Класс 13 f, 1

ОПИСАНИЕ медного наконечника для присоединения дымогарных труб к решетке огневой коробки паровоза.

К патенту В. Громова, заявленному 17 октября 1927 года (заяв. свид. № 20222).

0 выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

П р едм ет и а тента.

Предлагаемый медный наконечник для присоединения дымогарных труб к решетке огневой коробки паровоза снабжен буртиком с гранями для захвата ключом и резьбой для завинчивания в гнездо решетки. Для удобства установкй дымогарной трубы она присоединяется с помощью наконечника лишь к огневой решетке, тогда как конец трубы, присоединяемый к решетке дымовой коробки, укрепляется развальцовкой.

На чертеже фиг.1 изображает продольный разрез дымогарной трубы, укрепленной в огневой решетке с помощью предлагаемого наконечника; фиг. ?.— вид наконечника сбоку; фиг. 3 †в его спереди.

На навинтованный конец дымогарной трубы в навинчивается наконечник снабженный буртиком б с гранями и наружной резьбой для ввинчивания в гнездо огневой решетки а Присоединение трубы е с наконечником > к огневой решетке а производится с помощью ключа. захватывающего грани буртика б.

После того, как труба в с наконечником . присоединена одним концом к огневой решетке, второй, лишенный нарезки, конец ее развальцовывается в решетке дымовой коробки.

Медный наконечник для присоединения дымогарных труб к решетке огневой коробки паровоза, характеризующийся тем, что с наружной стороны указанный наконечник снабжен буртиком б с гра-нями для захвата ключом и резьбой для ввинчивания его в гнездо решетки а, а с внутренней стороны снабжен резьбой для приема навинтованного конца дымогарной трубы в, другой конец каковой трубы, с целью удобства установки„ остается не навинтованным и укрепляется в решетке дымовой коробки помощью обычного приема †развальцовк.

Медный наконечник для присоединения дымогарных труб к решетке огневой коробки паровоза Медный наконечник для присоединения дымогарных труб к решетке огневой коробки паровоза 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к теплоэнергетике, в частности к конструкциям дымогарных труб, используемых в теплообменных аппаратах с повышенной тепловой эффективностью, например в стальных жаротрубных водогрейных котлах

Изобретение относится к энергетике и может использоваться в газоходах, имеющих горизонтальные участки, для выброса в атмосферу газообразных продуктов сгорания от конденсирующих бойлеров

Изобретение относится к жаротрубным котлам согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения
Наверх