Вентиль для пневматических шин

 

Класс 63е, 3),о, Яе I //gal.. . М Ф

1. ." " 1. Ф" 2Qf

:, ъ, т » . и, г..,..;,:, -:а п, 3

Z 1 1 Соаза. С У

ЕНТ HA,ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ вентиля для пневматических шин.

К патенту IN. Л. Дашкевича, заявленному 23 марта 1929 года (заяв. свид. № 43403).

О выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года.

Действие патента распространяется íà 15 лет от 30 июня 1930 года..!

Изобретение относится к вентилям для пневматических шин с применением резиновой диафрагмы; предлагается упомянутую диафрагму снабжать со стороны воздухоподвоця щего канала рядом ,круговых концентрических выступов, а со стороны воздухоотводящего канала — цилиндрическими выступами для пропуска между ними нагнетаемого в камеру воздуха.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид вентиля, прикрепленного к шине; фиг. 2 — разрез его; фиг. 3 — диафрагму (с обеих сторон).

Вентиль для пневматических шин состоит из пластинок 1 и 2, закрепленных с прокладками 3 на камере 4 болтами 5, и резиновой диафрагмы б, покрытой рядом круговых и концентрических выступов 7 (фиг. 3) со стороны пластинки 1 и цилиндрическими выступами 8 со стороны пластинки 2. Пластинка 1 имеет отверстие 9 для присоединения насоса, а пластинка 2 — отверстие 19 в камеру.

Выступами 7 и сжатым в камере воздухом диафрагма б прижимается к пластинке 1, закрывая отверстие 9; при нагнетании воздуха диафрагма при-, жимается к пластинке 2 и пропускает воздух между пластинкой 1 и выстутпами 7 мимо выступов 8 в отверстие 1О.

Предмет патента.

Вентиль для пневматических шин с применением резиновой диафрагмы, отличающийся тем, что упомянутая диафрагма б снабжена со стороны воздухоподводящего канала рядом круговых концентрических выступов 7, а со стороны воздухоотводя щего канала цилиндрическими выступами 8 для пропуска между ними нагнетаемого в камеру воздуха.

Вентиль для пневматических шин Вентиль для пневматических шин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для управления клапаном, предпочтительно для управления клапаном шины автомобиля

Клапан // 2157938
Изобретение относится к области гидродинамики и может быть использовано для односторонней подачи жидкой среды под давлением от 0,01 до 0,8 МПа

Изобретение относится к транспортному машиностроению и используется при накачивании автомобильных шин одной колесной оси

Изобретение относится к проходным самозапирающимся клапанам и может быть использовано для заполнения газовых емкостей
Наверх