Вентиль для пневматических шин

 

Класс 63е, 81

Я 36833.двтарсное свидетельство ра изю бб%

ОПИСАНИЕ вентиля для- пюевматических шин.

К авторскому свидетельству В. Ф. Свитченко, Ф. М, Суханова и й. Б. Янца,. заявленному.28 января 1933 года (спр; о 1:ерв. № 122947).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1934 года.

Изобретение относится к вентилям -для пневматических шин с эластичным клапаном, принудительно вставляемым со стороны нагнетайия воздуха через седло, выполненное в корпусе самого вентиля.

В предлагаемом таком вентиле, сила прижимания клапана к седлу может регулироваться гайкой, через которую пропущен хвостовнк клапана, снабженный ограничителями его ход.

Из чертежа, изображающего предлагаемый вентиль в разрезе по оси, видно, что внутри корпуса а вентиля . со - .стороны нагнетания воздуха идет сникала нарезка для гайки д, а далее коническая еуживающаяся расточка, кончающаяся седлом бдля клапана в, выполненного в форме груши из эластичного материала (резины) и закрепленного на конце стержня г»Так. как диаметр седла, находящегося: у -отверстия конической расточки, меньше диаметра самого грушеобразного клапана, то последний при.сборке проталкивается со стороны нагнетания воздуха принудительно за седло через отверстие расточки, что вполне возможно при эластичности клапана. Стержень г пропущен внутри полой гайки д и снабжеы ограничителями хода клапана. Один из них е препятствует проскакиванию клапана — через седло обратно в коническую расточку, а, другой ограничитель ж не дает отходить клапану далеко от,седла и вместе .с тем

Эксперт А; В. Ребиндер., 1

Редактор С. А. Ионов служит, при воздействии на него гайки д при ее вывертывании, для усиления прижимания к седлу клапана в случае его ослабления, а также и для вытаскивания клапана.

Предмет изобретения.

Вентиль для пневматических шин с эластичным клапаном, заводимым со стороны подводящего воздухопровода через седло, выполненное в корпусе самого вентиля, отличающийся тем, что для регулирования прижимания клайана предназначена гайка, через которую пропущен хвостовик клапана, снабженный ограничителями, ти- l1 дъа»»а»ив аай» T»1Ilciloc vhtr E9 49» » 171 7.

Вентиль для пневматических шин 

 

Похожие патенты:
Наверх