Вентиль для пневматических шин

 

ОПИСАНИЕ

Вентиля для пневматических шин.

K авторскому свидетельству Н. И. Барто заявленному 8 ма я

1929 года (заяв. свид. N 46717).

О выдаче авторского свидетельства опуоликозаио 3", августа 19М гола.

Ирс-дмет изобретения.

В предлагаемом вентиле с трубчатым золотником, окруженным резиновой оболочкой, в качестве клапана применена накладная металлическая пластинка.

) — !а схематическом чертеже фиг. 1 и 1 показывают продольный и поперечный разрезы металлического клапана с входящим 1 в отверстие трубки вентиля коническим выступом; фиг. 2 и 3 — то же, но с заменой конического выступа выступом сферической формы илн соьершенно плоской пла-, стиной; фнг. 4 — продольный разрез всего I вентиля.

На коническое отзерстие У в трубке Ь вентиля наложен металлический клапан, сбстоший из пружинящей пластины E с выступом 1, плотно входяшим в отверстие .1, другой конец пластины и припаян к трубке li . Конический выступ К может . быть заменен сферическим выступом .Т (фиг. 2) или пластинкой .11 (фиг. 3). Сверху на т ф ку Б и на клапан надета обычная : вентитьная трубка из черной резины.

Нагнетаемый насосом через трубку Ь воздух, преодолевая сопротивление прузнмж клапана A и сопротивление плотно облегающей трубку Б и пружину П резиновом трубки 8, поступает в камеру шины. Гайка 1; нажимая на выступы Й трубки .Ю, входящие в прорезы Р в трубке Л, прижимает конус трубки 1 к конусу трубки.1, герметически закрывая этим камеру шины.

1. Вентиль для пневматических шнн с трубчатым клапаном, окруженным резиновой оболочкой, отличающийся примененном для закрытия отверстий в трубчатом золотнике I» накладного металлического клапана (фиг. 1 — 4).

2. Форма выполнения охарактиризованного в и. 1 вентиля, отличающаяся тем, что накладкой клапан выполнен в форме входящего в отверстие У выступа h (фиг. 1 или . (фиг. -) на пружиняшей пластине, припаиваемой одним концом к трубке .I».

K авто тюму свидетельству Н. И. Барто N 22484

Ф иг1 Ф иг.f

Б

Б @т1ргу " цл 1 я к края> "f-l ргмяь", ЯОхОВак Уз.

Вентиль для пневматических шин Вентиль для пневматических шин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для управления клапаном, предпочтительно для управления клапаном шины автомобиля

Клапан // 2157938
Изобретение относится к области гидродинамики и может быть использовано для односторонней подачи жидкой среды под давлением от 0,01 до 0,8 МПа

Изобретение относится к транспортному машиностроению и используется при накачивании автомобильных шин одной колесной оси

Изобретение относится к проходным самозапирающимся клапанам и может быть использовано для заполнения газовых емкостей
Наверх