Мерная проволока к машине для квадратно-гнездовой посадки

 

М 102433

Класс 45Ь, 20

45b, 2Go1 ((1. Р

0RNCAHNE N30EPETEHHR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ.—

Е. Е. Ронитсний

МЕРНАЯ ПРОВОЛОКА К МАШИНЕ ДЛЯ КВАДРАТНО-ГНЕЗДОВОИ ПОСАДКИ

Эа><влсно 28 января 1954 г, за № 28205/451548 в Минист< рство автомобильного. тракторного и сельскохозяйственного ма<иииостросиия СССР

Предмет изобретения

Изобретение касается мерной проволокии к машине для квадратно-гнездовой посадки, имеющей глухие упоры, выполненные из двух шайб, соединяемых заклепкой. Такая проволока обладает недостаточной прочностью из-за резких изгибов ее í местах :икрепления упоров.

Кроме того, в полевых условиях нельзя производить сращивание концов такой проволоки с, образованием разъемного упора в месте сростка.

В предлагаемой мерной проволоке эти недостатки устранены тем, что шайоы глухих упоров имщот сФерическую форму и выполнены из мягкой стали, а для разъемного упора применены соединяемые зажимным винтом плоская штампованная шайба и снабженная резьбовым

Отверстием . точеная шайба с кольцевой проточкой и диаметральной канавкой для

1><131<ещсния и Вывода концов проволоки.

Па Фиг. lips; для сра1цивания концОВ п >o89JIoliIf и<<каз«н сбоку и сверху; на

Фиг. 5 — в разрезе; на Фиг. 6 показана точеная шайба разъемного упора.

У глухого упора проволока (1) проходит между двумя сФерическими пийбами (2) из мягкой стали. кот >рые соединены заклепкой (3).

При склепы ванин шайб проволока вдавливается в тело последних, получая при этом небольшой изгиб.

Разъемный упор для сращивания к<нцов проволоки состоит из плоской шайбы (4), точенаи шайбы (5) и зажимного винта (6). При завинчивании винта IlpoIIcxoJHT защемленне концов проволоки между двумя шайбами.

1. 3!ерная проволока к hiaiiiti>io для

КВадратНО-ГНЕЗдОВОй ПОСадКИ, ИМ< >о<и<>я глухие упоры, выполненные из Icsyi шайб, соединенных заклепкой, о т л и ч а Iощ а я с я тем, что, с целью уменьшения II;iiжений изгиба проволоки в местах закрепления упоров. Иийбы имя>от сФерическую <рорму и выполнень1 и.

МЯГКОИ СтаЛИ.

2. Форма вьшолнения мерной провол— ки по п. 1, отличающаяся тсм. ITo для сращивания 1;они<в проволоки и образования в месте сростка разъсмпго упора прим< нсиы соедини< >и,<с з;<жимным винтом плоская штамповаи<ия шайба и с>ибжеи<ия роз>,бовым Отверстием точеная шайба с кольц< вой проточкой и диаметральной канавкой для размещения и вывода концов проволоки.

Фиг. !

Разрез по ЯЯ х ьог зз

Фиг.

Фиг. 5

Раэрю по 88

Фиг. 6

Мерная проволока к машине для квадратно-гнездовой посадки Мерная проволока к машине для квадратно-гнездовой посадки Мерная проволока к машине для квадратно-гнездовой посадки 

 

Похожие патенты:

Маркер // 24595

Маркер // 22370

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к устройствам для разметки борозд при посеве на малогабаритной технике
Наверх