Держащая поверхность в устройствах для захвата листа в листообрабатывающих и листоперерабатывающих машинах

 

ДЕРЖАЩАЯ ПОВЕРХНОСТЬ В УСТРОЙСТВАХ ДЛЯ ЗАХВАТА ЛИСТА В ЛИСТООБРАБАТЫВАЮЩИХ И ЛИСТОПЕРЕРАБАТЫВАЩИХ ММИНАХ, имекяцая профиль из основного материала держащей поверхности , о т Л; и ч а ющ а яся тем, что, профиль 2 держащей поверхности 1 покрыт слоем зерен 5 металлического окисла или карбида средней величины в 10 мкм.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН (19) (И) 3(5)) В 41 F 21/04

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И OYHPblTH (89) 144377 ГДР (21) 7771225/28-12 (22) 28.05.80 (31) WP В 41 F /214003 (32) 02.07.79 (33) ГДР (4б) 30.03.84. Бюл. У 12 (72) Ханс Йоне, Арндт Йентцш, Виктор Хеффтлер, Хейнер Финк и Норберт Диттманн (ГДР) (71) "ФЕБ Комбинат Полиграф "Вернер

Ламберц", Лейпциг™ (ГДР) (53) 655. 1/3(088.8). (54) (57) ДЕРЖАЩАЯ ПОВЕРХНОСТЬ В

УСТРОЙСТВАХ ДЛЯ ЗАХВАТА ЛИСТА В

ЛИСТООБРАБАТЫВА10ЩИХ И ЛИСТОПЕРЕРАБАТЫВАКЩИХ МАШИНАХ, имеющая профиль из основного материала держащей поверхности, о т л, и ч а ю щ а я с я тем, что, профиль 2 держащей поверхности 1 покрыт слоем зерен 5 металлического окисла или карбида сред° ней величины в 10 мкм.

Составитель НеКалашникова

Редактор Н. Стащишина Техред Т.Фанта Корректор М. Шароши

Заказ 1642/14 Тираж 369 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб.д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

1 1

Изобретение касается держащей поверхности на устройствах захватов листа в листообрабатывающих и листоперерабатывающих машинах.

Известны держащие поверхности на устройствах захватов листа, причем держащая поверхность снабжена профилем, который состоит из основного материала держащей поверхности (патент DD и 1411 126).

Недостатком является то, что профиль держащих поверхностей состоит из относительно мягкого основ- ного материала держащих поверхностей и поэтому не обладает достаточной износостойкостью.

Применение закалки для снижения износа вызывает необходимость последующей обработки, в результате чего появляются неправильности профиля, обуславливающие уменьшения держащей силы.

Цель изобретения — создание держащих поверхностей на устройствах захватов листа, которые имеют большую износостойкость и являются экономично изготовляемыми.

Задача изобретения состоит в том; чтобы избегать сдвига листов между держащими поверхностями захватов листа и опорной поверхности захватов листа вследствие уменьшения

082623 2 держащей силы в результате явлений: износа профилированной держащей поверхности.

Поставленная цель достигается тем, что профиль держащей поверхности покрыт слоем зерен металлического окисла или карбида средней ве- личины в 10 мкм.

На чертеже изображена держащая поверхность с профилем, разрез.

Держащая поверхность 1 снабжена равномерным профилем 2, который состоит из основного материала 3 держащей поверхности t и покрыт слоем 4, зерен 5 металлического окисла или карбида средней величины в 10 мкм.

Зерна металлического окисла или карбида состоят преимущественно из хрома, .титана, вольфрама или алюминия °

Таким образом, мягкий, оснащенный профилем основной материал снабжен износостойкой держащей поверхностью, что позволяет избежать уменьшение держащей силы вследствие износа профилированной держащей поверхности.

Признано изобретением по результатам экспертизы, осуществленной ведомством по изобретательству Германской Демократической Республики.

Держащая поверхность в устройствах для захвата листа в листообрабатывающих и листоперерабатывающих машинах Держащая поверхность в устройствах для захвата листа в листообрабатывающих и листоперерабатывающих машинах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для передачи задней кромки (2) листа (6) в листопереворачивающем механизме листовой ротационной печатной машины

Изобретение относится к полиграфии

Изобретение относится к полиграфии и может быть использованов листопередающих механизмах перестраиваемых листовых печатных машин

Изобретение относится к полиграфии, в частности к листообрабатывающим машинам и их узлам, и может быть использовано для перемещения этикеток к рабочим органам - печатному барабану машины для печатания этикеток
Наверх