Магнитоэлектрический вибратор к шлейфному осциллографу

 

№ 110719

Класс 2Ie, 11,в

21е, 1в1

СССР

ВСЕС11М15" "" ,1, -1 ЕИ1И- I ,,„11Ч1 v QH Ti

- ° в 1 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

Завод № 224

МАГНИТОЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ВИБРАТОР К ШЛЕЙФНОМУ

ОСЦИЛЛОГРАФУ

Заявлено 15 июня 1956 г. за М 554153 в Комитет по делам ивобретенпй и открытий при Совете Чиннетров СССР

Известные магнитоэлектрические вибраторы с демпфирующей жидкостью сложны в регулировке, недостаточно гер.-,1етичны и не имеют устройств для улавливания воздушных пузырьков, нарушающих нормальную работу прибора.

Описываемый магнитоэлектрический вибратор к шлейфному осциллографу с бескаркасным многовитковым устройством, расположенным в герметически закрытом корпусе, запо:щенном демпфирующей жидкостью, лишен указанных недостатков. Он отличается от известных вибраторов тем, что его регулировочнос устройство выполнено в виде колодки цилиндрической формы с концентрическими пазами на ци.шндрической части и на торцовых сторонах, 1 также тем, что корпус вибратора выполнен с цилиндрической полостью в верхней части.

Эти Осооенности 1103130:Iÿ!oò уllpoстить регулировку собственной частоты вибратора и установку нулеI 01 <> 11O..IOIIiOHIIH ПОДВИжНОй CHCTehlbl, 1 также обеспечить улавливание воздуигнь1х пузырьков, ооразующихся ири заливке прибора демпфирующей жидкостью.

Описываемый 1ибратор показан н<1 чертеже.

Цилиндрический ступенчатый корпус 1 имеет цилиндрическую полость 2 в верхней части для улавливания воздушных пузырьков.

Много витковый бескаркасный чувствительный элемент 3 расположен в средней части корпуса, ниже которого находится регулировочное устройство 4. Оно выполнено в виде колодки цилиндрической формы с концентрическими пазами кяк ня цилиндрической части, так и на торцовых сторонах. Регулировка чувствительного элемента 3 осуществляется этой колодкой путем изменения рабочей длины нижней растяжки 7 и поворотом подвижной системы, натяжение которой обеспечивается пружиной 6.

Внутренняя герметическая закрытая полость корпуса виорятора заполняется демпфирующей жидкостью через отверстие в нижнем токоподводе 7, которое после заливки запяивается.

_#_0 110719

2—

II ðсдмст изобретения

1. 131агl!и! Оэлсlo! pичpcкий 13иорг1тОр к шлейфиомм Осциллографx с осскаркасным м!юговитковым чувствительным элементом и регулироl3oчпым i стройством, рясl!О.!Огкенными в герметически закрытом корпусе, заполненном дсмпфируюшей жидкостью, о т л и ч я и шийся тем, что, с целью мдобствя регулировк.:!

COOCTI3PlIHOII Чг!СТОТЫ В I()PBTOP3 II установки нулевого положения подвижной системы, рсгулировочное устройство выполнено в виде колодки цилиндрической формы с концентрическими пазами на цилиндрической части и на торцовых сторонах.

2. Вибрятор по п. 1, о тл и ч я ющи Йс я тем, что, с целью улавливания воздушных пузырьков, образующихся при заливке его демпфирующей жидкостью, корпус вибрятора выполнен с цилиндрической полостью в верхней части.

Магнитоэлектрический вибратор к шлейфному осциллографу Магнитоэлектрический вибратор к шлейфному осциллографу Магнитоэлектрический вибратор к шлейфному осциллографу 

 

Похожие патенты:
Наверх