Комбинированный керосинорез

 

Мо 1 25776

Класс 4g, 44зо

СССР

--. -"-"- ЫЗНЛЯ

М.„,„ Y j,ß еt f »,-1

g11g Д, тг

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. В. Гузенко

КОМБИНИРОВАННЫЙ КЕРОСИHOPЕЗ

Заявлено 2 марта 1953 г. за № 576787/25 в Министерство речного флота СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 3 за 1960 г.

Изобретение относится к комбинированным керосинорезам, предназначенным для керосино-кислородной и ацетилено-кислородной резки металлов.

Известные керосинорезы, состоящие из ствола с газовой распре делительной коробкой и регулирующими вентилями и сменных наконечников для ацетилено-кислородной сварки и резки, причем наконечник керосинореза имеет иопаритель, ипхкектор, подогревательный мундштук и головку с рабочим мундштуком, не обладают достаточной долговечностью и надежностью в работе. Для устранения указанного недостатка предлагается снабдить нспаритель на конце буртиком и крепить его к стволу накидной гайкой, а головку инжекторной иглы снабдить прорезями для подачи горючего через вентиль, осуществляющий регулирование ацетилена при ацетилено-кислородной сварке.

На фиг. 1 изображен предлагаемый керосинорез; на фиг. 2 и 3— инжекторная игла, в двух проекциях; на фнг. 4 — трубка иСпарителя.

Керосинорез содержит ствол 1, газовую распределительную коробку 2, регулирующий вентиль 8 для подачи горючего, наконечник керосинореза 4 с испарителем 5, инжектором б, подогревательным мундштуком 7 и головкои с рабочим мундштуком 8. Испаритель 5 снабжен на конце буртиком 9 и скрепляется со стволом накидной гайкой 10. Инжекторнгя игла 11 имеет на своей головке прорези 12 для подачи горючего. Трубка 18 и вентиль 14 служат для подачи и регулирования кислорода.

Предмет изобретения

Комбинированный керосинорез, состоящий из ствола с газовой распределительной .коробкой и регулирующими вентилями и сменных наконечников для ацетилено-кислородной сварки и резки, причем наконечник керосинореза имеет испаритель, инжектор, подогревающий № 125776

Фиг 3 Cur 4

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Т. Ф. Загребельная Гр. 9

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 11119

Подп. к печ. 7.1-60 r.

Тираж 510 Цена 25 коп.

Типография Комитета по нелам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. мундштук, и головку с рабочим мундштуком, отлич ающи йс я тем, что, с целью повышения долговечности и надежности в работе, испаритель снабжен на конце буртиком и крепится к стволу накидной гайкой, а головка инжекторной иглы снабжена прорезями для подачи горючего через вентиль, осуществляющий регулирование ацетилена при ацетилено-кислородной сварке.

Комбинированный керосинорез Комбинированный керосинорез 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к термической резке и может быть использовано в металлообрабатывающей и металлургической промышленности, в строительстве

Изобретение относится к испарительной горелке, применяемой, например, в отопительных приборах автомобилей

Изобретение относится к области энергетического машиностроения, в частности к конструкции агрегатированных мазутных и газомазутных горелок, и может быть использовано в различных областях техники

 // 160119

Горелка // 1208418
Наверх