Машина для переработки карбонильной массы

 

, . а 127384

Класс 39а, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. П. Наумов

МАШИНА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ КАРБОНИЛЪНОИ МАССЫ

Заявлено 30 декабря 1958 r, за № 615382/23 в Комитет по делам пзоб|егеннй и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б|оллетене изобретений» ¹ 7 за l960 i.

Описываемая машина, снабженная станиной, загрузочным устройством, редуктором и электрическим нагревателем, предназначена для переработки карбонильной массы, являющейся механической сх есью карбонильного железа и диэлектрика, в прутки диаметром 4,5 — 5 мм.

Эти прутки служат материалом для прессования из ых кяр,ю:-гпльных сердечников, применяемых в радиотехнике

Машина позволяет механизировать процесс получения пруткового карбонильного материала, повышает производитель. ость труда и улучшает TpxHoëîãtt÷åñêèé режим переработки карбонильной массы. В этих целях, и машине применен горизонта льный трехп, ян онный кулачковыЙ механизм, снабженный блок-корпусом, с соосно ряспочожепныт и по отношению к пуансонам камерами.

На чертеже изображена к;шемятическая схема машины.

От электродвигателя 1 через клиноременную передач,, двухзаходный червячный вял 2 и червячную шестерню 8 пеередяется t;>atttettttе валу 4, на котором насажены три кулачка б с криволинейным профitлем. Г1ри вращении вяля 4 кулачки нажимают ня ро,чики 6 ползунов 7, к которым присоединены горизонтальные пуансоны (). Кулячк; гясажены ня валу 4 со смещением по окружности на 1 "О- . Загрузочное устройство машины выполнено в виде бункера 9, под выходной частью которого размещен блок-корпус с камерами 10, соосно расположенными по отношению к пуансонам и имеющими электрообогрсвят tt Hite элементы 11. Бункер 9 снабжен подвешенной на штанге 12 вилкой 18, посредством которой производится в начале и в конце работы машины подача кярбонильной массы в камеры 10; после настройки машины вилка поднимается и откидывается на штанге 12 вне бункер". Ня ьыходных концах камер 10 укреплены насадки 16 с отверстиями.

Переработка карбонильной массы осуществляется следующим путем. В карбонильное железо, имеющее вид темно-серого порошка, добавляют около 5% вес. бакелитового лака с добавкой спирта, смесь перемешивают, высушивают, размалывают на бегуtta>; и просеивают, после чего просев смешивают с порошкообразным полистиролом в количестве до 17%, Полученную карбонильную массу загру>кают в бункер 9.

В процессе работы машины кярбонильная масса проходит три зоны: зону прогрева уплотненной давлением массы; зону плявле1шя полистирола; зону выхода через отверстия насадок 16.

Л 127384

В пер«ой зоне спрсссо«анпая пуансонами масса нагревается, во второй зоне полистирол расплавляется и обволакивает частицы карбонильного железа, образуя диэлектрический слой. 1(арбонильпая масса перемещается п нагретых насадках 1б цилиндрическим столбиком и выходит;1з отверстий насадок «виде прутков, которые, быстро охлаждаясь, твердеют и далее направля1отся на прессование для по:1учепия карбонильных сердечников.

После «ыдавливания карбонильной массы из камер 10 каждый пуансон воз«ращастся в исхо шос положение следующим образом: при последующем вращении кулачка последний взаимодействует с роликом 14 возвратного движения и посредством дугообразных шск 15 ползун «месте с пуансоном занимают исходное положение.

При выходе пуансонов из камер 10 и основания бункера после кс1ждого пуансона Остгlются полости, которые заполняются Kap50HH Ibной массой, ссыпающейся из бункера 9, и процесс переработки массы повторяется, Предмет из о бр етен ия

Машина;1;IH переработки карбонильной массы, состоящая из станины, загрузочного устройства, редуктора, электрического нагревателя, отличающаяся тем, что, с целью увеличения производительности, улучшения технологического режима перегонки массы, применен горизонтальный трехпуансонный кулачковый механизм, снабженный блок-корпусом, с соосно расположенными по отношению к пуансонам камерами.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К, Лейкина Гр. 158

И .формаииопно-издательский отдел, Объем 0,17 и. л. Зак. 2680

Поди. к печ. 23.III-60 г.

Tilp8>K 800 Цена 25 коп.

Типогр; фин Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мшшстров СССР

Москва, Петровка, 14.

Машина для переработки карбонильной массы Машина для переработки карбонильной массы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии изготовления деталей из композиционных материалов (КМ), а именно оболочек вращения для силовых конструкций

Изобретение относится к технологии получения многослойного армированного волокном материала в виде листа для структурных компонентов интерьера автомобиля

 // 168867

Изобретение относится к устройствам для обработки краев преимущественно технических полотен и может быть использовано для нанесения на края текстильных полотен и изделий, в частности, кромки тканых синтетических сеток бумагоделательных машин

Изобретение относится к изготовлению неоднородных материалов посредством экструзии, в частности к изготовлению материалов, которые не имеют постоянной толщины или имеют гетерогенную структуру и включают решетчатую структуру связанных волокон, перфорированные листы, листы с переменной толщиной или нити для усиления, при этом материал может иметь неплоскостные формы, такие, как цилиндры, трубы и другие сечения, помимо обычных плоских слоев

Изобретение относится к устройству и способу для формования строительной панели неопределенной длины
Наверх