Устройство для заделки кромок ткани

 

! т а rr.; би -, ол и о;-;„.... к<4

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 39аз, 20/00

Заявлено 06.VI.1967 (№ 1161371/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 20.11.1969. Бюллетень ¹ 9

Дата опубликования описания 15Л II 1969

МПК В 29cI

УДК 621.733.548:621.852 (088.8) Комитет ло делам изобретений и открытий лри Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Н. Л. Исарова-Давыдова, Л. И. Жуков и T. В. Кулько

Заявитель Всесоюзный научно-исследовательский институт резина-технического машиностроения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАДЕЛКИ КРОМОК ТКАНИ

Известны устройства для заделки .кромок ткани, например, на сердечник транопортерных лент, включающие средства для перемещения,и установки транспортерной ленты требуемой ширины, прижимные стационарноустановленные ролики с переменным углом наклона и прикаточные ролики. Однако известные устройства не обеспечивают получения высококачественных изделий.

Предлагаемое устройство улучшает качество изделий,и отличается от известного тем, что каждый прижимной ролик взаимодействует с поворотным подпружиненным рычагом и закреплен на штоке, перемещающемся посредство;l системы роликов и копиров,в направляющей, смонтированной на цепи конвейера, синхрон но движущейся с транспортерной лентой.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство в плане, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3 — вид на правую часть устройства в плане; на фиг. 4 — разрез по Л вЂ” 1 на фиг. 3.

Устройство для закатки кромок ткани 1 на сердечник транспортсрных лент 2 содержит приспособление 8 для перемещения и приспособление 4 для установки транспортерной ленты требуемой ширины, прижимные 5 и прикаточные б ролики. Каждый прижимной ролик б взаимодействует с поворотным подпружиненным рычагом 7 и закреплен на штоке 8, перемещающемся посредством системы роликов 9 и копиров 10 в направляющей 11, жестко смонтированной на цепи конвейера 12, 5 которая синхронно движется с транспортерной лентой 2.

Сердечник ленты 2 предварительно дублируется с тканью и поступает в устройство со свободно свисающими кромками ткани.

10 Привод устройства настраивается на синхронное движение цепного конвейера 12 отчосительно сердечника транспортерной ленты, Кромка ткани попадает в устройство за15 делки кромок ткани. После схода поворотного подпружиненного рычага 7 с кулачка 18 под воздействием пружины 14 рычаг 7, смыкаясь с прижимным роликом б, захватывает кромку ткан:l. Под воздействием коппра 10 меха20 нпзм закатки с захваченной кромкой движется в направлении, перпендикулярном направлению движения сердечников транспортерной ленты 2. Прп этом кромка сначала натягивается вокруг борта сердечника, затем, посте25 пенно выскальзывая из механизма закатки, прпкатывается к нижней части борта сердечника.

По окончанп0 операции механизм закатки по нижней ветзп транспортера ьозвращается

30 в исходное положение, и цикл повторяется, 238136

Фиг. 1

Предварительно прикатанная механизмом закатки кромбека дополнительно прикатывается роликами б.

Предмет изобретения

Устройство для заделки кромок ткани, например, на сердечник транопортерных лент, включающее средства для перемещения и установки транспортерной ленты требуемой ширины, прижимные и прикаточные ролики, от,гичаюгчееея тем, что, с целью улучшения качества изделия, каждый прижимной ролик взаимодействует с поворотным подпружинен5 ным рычагом и закреплен на штоке, .перемещающемся;посредством системы роликов и копиров в направляющей, смонтированной на цепи конвейера, синхронно движущейся с транспортерной лентой.

238136

Составитель T. Медведева

Техред Т. П. Курилко

Корректор С. М. Сигал

Редактор А. Петрова

Заказ 1459j7 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открь|тий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для заделки кромок ткани Устройство для заделки кромок ткани Устройство для заделки кромок ткани 

 

Похожие патенты:
Наверх