Печатная машина с электростатической печатной формой

 

Ю 128469

Класс 15k, 7сз

574, 10

Ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Ю. Поконечный

ПЕЧАТНАЯ МАШИНА С ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЙ ПЕЧАТНОЙ

ФОРМОЙ

Заявлено 21 марта 1958 г. за No 595167/28 в Комитет по делам изобретении и открытий при Совете Министров СССР с присоединением заявки М 605629/28

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ЛЬ 10 за 1960 г.

Основное авт, св. Ne 108995 от 17 января 1957 г. иа имя И. И. Жилсви I;i

В основном авт. св. М 108995 описана печатная машина с электростатической печатной формой, выполненная в виде прозрачного бараба на, несушего слой фотополупроводника, контейнера с проявляющим порошком и коронных разрядников для -ообшения слою электрического заряда и для переноса порошкового изображения со слоя на бумажное полотно, сматываемое с рулона. В настоящем изобретении .1редусматривается, что слой фотополупровогдника нанесен на заземленнои проводящей оснозе. Эта особенность позволяет применять для воспроизведения на печатной машине оригиналы на различных подложках.

Отличительной особенность1о машины является также применеггие регулируемого источника света, На фиг. 1 изображена схема печатной машины; на фиг, 2 — стенк-1 бараоана в поперечном разрезе.

На внешней поверхности стеклянного бараоана 1 помещен оригинал 2, поверх которого на съемной прозрачной проводящей основе 3 расположен слой фотополупроводника 4. Проводящая основа 8 заземлена.

Слой фотополупроводника электризуется с помощью одного из известных электризаторов 5 (фиг. 1), например коренного разрядника.

Скрытое электростатическое изображение формируется на слое при экспонировании оригинала в лучах источника света б. Интенсивность освещения регулируется с помощью потенциометра 7. Скрытое электростатическое изображение, полученное в процессе экспонирования, проявляется, например мелкораздробленным красителем при прохождении № 128469

Предмет изобретения

1. Печатная машина с электростатической печатной формой по авт. св. № 108995, отличающаяся тем, что, с целью применения оригиналов на различных подложках, прозрачная проводящая основа, на которой помещен слой фотополупроводника, заземлена.

2. Форма выполнения машины по п. 1, отли ч а юща я ся применением регулируемого источника света.

Фиг. l

Комитет по делам изобретений и открытий

Редактор В. В, Хазова

И нфор м 3LI ион но-изда тел вски и отдел.

Обт:см 0,17 и. л, Зак. 4901 при Совете Министров СССР

Гр. 57

Подп. к пея. 26.V-60 г.

Тираж 650 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. соответствующего участка барабана через контейнер 8 проявляющего устройства. Порошковое изображение переносится с помощью электризатора 9 на бумажное полотно 10, сматываемое с рулона 11, и затем закрепляется с помощью одного из известных устройств 12.

Печатная машина с электростатической печатной формой Печатная машина с электростатической печатной формой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике создания изображений с микронными и субмикронными размерами элементов и может быть использовано для формирования меток для защиты изделий и документов от подделки и копирования и/или идентификации маркированных такими метками объектов, а также для прямого преобразования свойств материалов и изготовления функциональных структур различного назначения с элементами микронных и субмикронных размеров без использования резистных масок
Наверх