Вибрационный бункер

 

Изобретение относится к устройствам для хранения и разгрузки сыпучих материалов, склонных к зависанию и сводообразованию. Целью изобретения является повышение долговечности устройства. Гибкая эластичая вставка 3 крепится к частям бункера посредством полусферических кронштейнов 5, укрепленных на частях бункера, трубчатых элементов 6 и болтов 7, оси которых отклонены от вертикали на некоторый угол. 3 ил. (Л ю 00 00

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (19) (И) А1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ н двтоескомм свидетельству

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3931056/28-13 (22) 17.07.85 (46) 07.02.87. Бюл. Ф 5 (71) Кемеровский технологический институт пищевой промышленности (72) А.У. Маргулес и С.А. Малышев (53) 621.798.34(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

У 477068, кл. В 65 D 88/66, 1972. (5D 4 В 65 D 88/66, В 29 С 53/00 (54) ВИБРАцИойНЫЙ ВУНК1-р (57) Изобретение относится к устройствам для хранения и разгрузки сы))учих материалов, склонных к зависанию и сводообразованию. Целью изобретения является повышение долговечности устройства. Гибкая эластичная вставка 3 крепится к частям бункера посредством полусферических кронштейнов 5, укрепленных на частях бункера, трубчатых элементов 6 и болтов 7, оси которых отклонены от вертикали на некоторый угол. 3 ил.

1 128812

Изобретение относится к устройствам для хранения и разгрузки сыпучих материалов, склонных к зависанию и сводообразованию, и может быть использовано в пищевой промышленности и других отраслях народного хозяйства.

Целью изобретения является повышение долговечности устройства.

В устройстве 3а счет предложенного выполнения крепления гибкой вставки исключается ее износ, что повышает долговечность устройства в целом.

На фиг. 1 изображен предлагаемый вибрационный бункер; на фиг. 2 узел I на фиг. 1; на фиг. 3 — вид А на фиг. 2.

Бункер состоит из стационарной верхней 1 и пирамидальной донной 2 частей, свободно подвешенных на гибкой эластичной вставке 3. На пирамидальной части укреплены вибраторы 4.

Обе части корпуса снабжены полусферическими кронштейнами 5, концы гибкой вставки расположены в кронштейнах и укреплены в них посредством трубчатых элементов 6 и болтов 7. Оси болтов 7 отклонены от вертикали на некоторый угол, который выбирается при монтаже. Донная часть 2 соедине на с дозирующим устройством 8 тоже с помощью гибкой эластичной вставки 3.

Бункер работает следующим образом.

Загрузка бункера осуществляется через стационарную верхнюю часть 1.

При выгрузке материала из бункера включается один из вибраторов 4 и включается дозирующее устройство 8.

По истечении небольшого промежутка времени автоматически отключается работавший вибратор и включается другой вибратор, расположенный на противоположной внешней стенке донной 45 части 2, и так до тех пор, пока материал не будет равномерно истекать

4 2 из доэирующего устройства. При включении вибраторов 4 начинает вибрировать донная часть 2, соединенная со стационарной верхней частью 1 с помощью гибкой эластичной вставки 3, которая поджимается болтами 7 к полусферическим кронштейнам 5 трубчатыми элементами 6.

Надежность в работе достигается тем, что гибкая эластичная вставка крепится между полусферическими кронштейнами и трубчатыми элементами.Такое крепление позволяет исключить перетирание гибкой эластичной вставки при вибрации нижней донной части бункера, а за счет расположения болтов под углом к вертикали, выдержать большие нагрузки от действия силы тя— жести загружаемого материала. Такое крепление позволяет использовать в качестве гибкой эластичной вставки транспортерную ленту одним куском по всей длине бункера, что упрощает ремонт, замену и обслуживание крепления пирамидальной донной части к верхней стационарной части бункера, что в свою очередь ведет к простоте изготовления ремонта и осмотра всей конструкции.

Формула изобретения

Вибрационный бункер, содержащий корпус, состоящий из двух частей, соединенных между собой гибкой вставкой, кромки которой укреплены на обоих частях корпуса, и расположенные на нижней части корпуса вибраторы, отличающийся тем, что, с целью повышения долговечности устройства, обе части корпуса снабжены полусферическими кронштейнами, концы гибкой вставки расположены в кронштейнах и укреплены в них посредством трубчатых элементов и болтов,оси которых расположены в шахматном порядке под углом к вертикали.

1288124

1 2881 24

Составитель Н. Слезина

Редактор Г. Гербер Техред Л.Сердюкова Корректор E. Сирохман

Заказ 7764/19 Тираж 645 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Вибрационный бункер Вибрационный бункер Вибрационный бункер Вибрационный бункер 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к .хранению и выдаче сыпучих материалов, в частности к устройствам для ликвидации сводов и предотвращения образования перемычек при разгрузке бункеров

Изобретение относится к области изготовления гибких рукавов арматурой из полимерного материала

Изобретение относится к оборудованию для переработки термопластичных материалов гибкой
Наверх