Водный спортивный аттракцион

 

Класс 77а, 65с, 16

М 141084

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г1одписная группа ¹ 258

Д. А. Барамия

ВОДНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ВЕЛОСИПЕД

Заявлено 3 мая 1960 г, за ¹ 665523/31 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 17 за 1961 r.

Предмет изобретения

Водный спортивный велосипед, содержащий два поплавка, раму и гребной винт, отличающийся тем, что, с целью обеспечения необходимых условий для одновременного развития мышц рук и ног, ваЛ винта соединен посредством шестерен с ручной и ножной педалями.

Известны водные спортивные велосипеды, содержащие два поплавка, раму и гребной винт, приводимый в движение ногами спортсмена.

Предлагаемый водный спортивный велосипед может быть приведен в движение руками или ногами, что облегчает плавание на нем и позволяет одновременно развивать мускулы рук и ног. Отличительной особенностью велосипеда является соединение вала гребного винта посредством шестерен с ручной и ножной педалями.

На чертеже изображен водный спортивный велосипед в трех проекциях.

Водный спортивный велосипед состоит из двух поплавков 1, рамы 2 с кронштейнами 8 для крепления брезентового полотнища и направляющей трубы 4, внутри которой размещен вал 5 гребного винта б, приводимый в движение ручными 7 и ножными 8 педалями посредством шестерен 9, 10, 11 и 12.

При изготовлении из облегченных материалов водный спортивный велосипед может быть использован как водный массовый аттракцион в парках культуры, на водных станциях, а также для отдыхающих на курортах. Предлагаемый велосипед дает возможность сочетать проведение солнечных и воздушных ванн с физической нагрузкой.

Составитель А. В. Нечайкин

Редактор А. К. Лейкина

Техред А. Л. Резник Корректор C. IO. цвериил

Объем 018 изд. л

Цена 4 коп.

Поди к печ. 8.!1-62 г

3 а к 1265

Формат бум. 70К1081/, Тираж 450

ЦБТИ при Комитсте по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Водный спортивный аттракцион Водный спортивный аттракцион 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к приспособлениям для передвижения в воде, а именно плавания, ныряния или комбинаций указанных действий, приводимым в движение ногами пловца, и может быть использовано в качестве оборудования для спорта или развлечений на воде

Изобретение относится к средствам мускульного подводного движения пловца и позволяет повышать удобство и эффективность в пользовании устройством для плавания, а также применять для тренировки различных мышц рук и ног пловца с целью улучшения его спортивных результатов
Наверх