Вибрационный рабочий орган погрузочной машины

 

Эй 143763

Класс 5d, 12

81е, 116

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 18

А. Д. Костылев, Г. В. Родионов, K. С. Гурков, В. А. Максимов и К. П. Володько

ВИБРАЦИОННЫИ РАБОЧИИ ОРГАН ПОГРУЗОЧНОИ МАШИНЫ

Заявлено 26 мая 1961 г. за М 732180/27 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 1 за 1962 г.

Известны вибрационные рабочие органы погрузочных машин, выполненные в виде наклонного лотка, шарнирно укрепленного на раме машины и получающего колебания от смонтированного на этой >ке раме вибратора. Однако в этих рабочих органах недостаточны усилия внедрения лотка в штабель насыпного материала.

Для устранения этого недостатка в описываемом рабочем органе погрузочной машины на штоке вибратора, соединенного шарнирно с задней кромкой лотка, смонтирована предварительно сжатая цилиндрическая пружина, у.пирающаяся одной стороной в лоток, а другой — в укрепленный на раме машины упор, через отверстие в котором пропущен шток вибратора.

На чертеже изображен предлагаемый рабочий орган в общем виде.

Описываемый рабочий орган представляет собой наклонный лоток 1, который укреплен на раме 2 машины с помощью шарнирных сережек 8. Лоток совершает колебательные движения от вибратора 4 смонтированного также на раме машины.

Колебательные движения лотка обеспечивают транспортирование насыпного груза вверх на передаточный конвейер погрузочной машины.

Для повышения усилия внедрения передней кромки лотка в штабель материала на штоке 5 вибратора 4 установлена предварительно сжатая цилиндрическая пружина б, которая одной стороной упирается в лоток, а другой — в упор 7. В упоре 7 имеется отверстие, через которое проходит шток 5.

Пру>кина, сжимаясь при ходе штока вибратора назад, способствует внедрению лотка при прямом его ходе, чем повышается эффективность работы погрузочной машины.

¹ 143763

Предмет изобретения

7 Ь 7 Я

/ ! г

1 (осг2drl C.lb Ю. (.. 11уАиН

1ехред А. Л, Резник

Редактор Л. М. Сзруве

Корректор В. АндриаtloB

Поди. к r.å÷. 15/1! — 82 г

Зак. 504/15

Формат бум, 70 X 108 /iI;

Тира>к 600

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б

Объем 0,18 взд. л.

Цена 4 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Вибрационный рабочий орган погрузочной машины, выполненный в виде наклонного. ротка, шарнирно укрепленного на раме машины и получающего колебания от смонтированного на этой же раме вибратора, о,т,л и ч а ю шийся тем, что, с целью увеличения усилия внедрения лотка в штабель насыпного материала, на штоке вибратора, соединенного шарнирно с задней кромкой лотка, смонтирована предварительно сжатая цилиндрическая пружина, упирающаяся одной стороной в лоток, а другой — в укрепленный на раме машины упор, через отверстие в котором пропущен шток вибратора.

Вибрационный рабочий орган погрузочной машины Вибрационный рабочий орган погрузочной машины 

 

Похожие патенты:
Наверх