Устройство для пересыпания початков из одного ящика в другой, например, при взвешивании

 

Pjo 150416

Класс 81е, 99

81е, 100

СССР

f »; f "тг °

ОПИСАНИЕ ИЗОБР ЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная аруппа . уг 272

А. М. Алиев и В. А. Ионова

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕСЫПАНИЯ ПОЧАТКОВ ИЗ ОДНОГО

ЯЩИКА В ДРУГОЙ, НАПРИМЕР ПРИ ВЗВЕШИВАНИИ

Заявлено 23 октября 1961 г. за ¹ 748958/28-12 в Комите." по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 18 за !962 г.

Известны устройства для пересыпания початков из одного ящика в другой, например при взвешивании, включающие горизонтальный, совершающий возвратно-вращатсльное движение вал, несущий площадку для подъема и опрокидывания установленного на ней ящика.

Описываемое устройство отличается от известных тем, что оно позволяет механизировать процесс пересыпки пряжи после взвешивания. его особенность состоит в том, что в нем применены две плошалки и между ними трубчатый лоток, препятствующий рассыпанию початков;при их пересыпании из одного ящика в другой, где одна из площадок выполнена с возможностью освобождения от нее ящика при установке на площадку весов и состоит из двух консольно укрепленных на валу балочек, опускающихся ниже платформы весов, На чертеже изображено описываемое устройство.

На валу I, приводимом во вращение электродвигателем 2, через редуктор 8, текстропные шкивы 4 и 5, установлены .площадки б и 7 н трубчатый лоток 8.

Площадка 7 состоит из двух консольно укрепленных на валу оалочек 9. Для взвешивания початков ящик 10 устанавливается на п IOщадку б, включается электродвигатель 2. При повороте вала 1 в правое положение ящик 10 с початками опрокидывается и початки потрубчатому лотку 8 пересыпаются в ящик 11, а электродвигатель выключается

После взвешивания пряжи включается электродвигатель, вал I поворачивается в крайнее левое положение и площадка 7, вместе с. ящиком II поворачивается против часовой стрелки; початки по трубчатому лотку высыпаются обратно в ящик 10.

¹ 150416

Предмет изобретения

ОПЕЧАТКА

На стр. 2 в строке 3 сверху напечатано возвратно-поступательное, следует читать возвратно — вращательное

Составитель С. М. Маневич

Техред А. A Камышникова

Корректор Г. Кудрявцева

Редактор В. В. Хазова

Подп. к печ. IО.VIII-б2 г Формат бум, 7GX108>/„ Объем 0 18 изч

Зак, 8301 Тираж 800 Цена 4 коп

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14. Устройство для пересыпания початков из одного ящика в другой, например, пр11 взвешивании, включающее горизонтальный, совершающий возвратно-поступательное движение вал, несущий площадку для подъема и опрокидывания установленного на ней ящика, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения степени механизации, в устройстве применены две площадки и между ними трубчатый лоток для предотвращения рассыпания початков при их пересыпании из одного ящика в другой, где одна из площадок выполнена с возможностью освобождения от нее ящика при установке его на площадку весов и состоит из двух консольно укрепленных на валу балочек, опускающихся ниже платформы весов.

Устройство для пересыпания початков из одного ящика в другой, например, при взвешивании Устройство для пересыпания початков из одного ящика в другой, например, при взвешивании 

 

Похожие патенты:

 // 156466

 // 161279

 // 161280
Наверх