Патент ссср 157265

 

Ко 157265.Класс В 65f; 81d, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИД.Д !

Подп и сная г р уппа М 278

Опытно-конструкторское бюро управления благоустройства города Москвы

КОНТЕЙНЕРНЫЙ МУСОРОВОЗ

Заявлено 2 ноября 1962 г. за ¹ 803019)29-14 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» № 17 за 1963 г.

Известны контейнерные мусоровозы, включающие в себя смонтированные на автошасси дополнительную раму, спрокидные платформы, установленные на них съемные контейнеры, устройства для их закрепления, подъемный кран и гидропровод.

Предлагается контейнерный мусоровоз, отличающийся повышенной устойчивостью при погрузке и разгрузке, управление которыми значительна облегчено.

Это достигнуто тем, что применен механизм для стабилизации задних рессор автошасси в виде смонтированных на дополнительной раме вертикальных гидроциличдров со штоками, уписаюшимися при погрузке и разгрузке контейнеров B кронштейнь1 заднего моста автошасси, а управление распределителем гидропривода осуществлено от электромагнита с дистанционным кнопочным пультом.

На фиг. 1 схематически изображен контейнерный мусоровоз, вид сбоку и сзади; на фиг. 2 — механизм стабилизации задних рессор шасси, вид спереди и сбоку.

На шарнирах 1 на дополнительной раме 2 смонтированы опрокгдные платформы 3 со съемными контейнерами 4. В процессе „азгруз.<н кран 5 с помощью троса б поворачиваег на шарнире 1 платформу 8— и контейнер опрокидывается.

Поскольку в процессе погрузки и разгрузки контейнеров значительно увеличивается опрокидыгающий момент мусоровоза, то для повышения его устойчивости на раме 2 установлен механизм стабилизации рессор 7, включающий вертикальные цилиндры 8 со штоками 9, которые упираются при погрузке и разгрузке в кронштейн 0 заднего моста автошасси. № 157265

Управление распределителем гидропривода, осуществляемое or электромагнита с дистанционным кнопочным пультом, может быть выполнено по известным электрическим схемам.

Предмет изобретения

Контейнерный мусоровоз, включающий смо нтированные на автошасси дополнительную раму, опрокидные платформы, установленные .на них съемные контейнеры, устройства для их закрепления, подъемный кран и гидропривод, отличающийся тем, что, с целью повышения устойчивости мусоровоза при погрузке и разгрузке контейнеров и облегчения управления этими операциями, он выполнен с механизмом для стабили-;àöèè задни,х рессор автошасси в виде смонтированных на дополнительной раме вертикальных гидроцчлиндров со штоками, упирающимися при погрузке и разгрузке контейнеров в кронштейны заднего моста автошасси, а управление распределителем гидропривода осуществлено от электромагнита с дистанционным кнопочным пультом. б ф

Фиг 1 № 157265

Фог.2

Составитель А. А. Булыгин

Редактор В. П. Липатов Текред T. П. Курилко

Корректор И. А. Шпынева

Типография, пр. Сапунова, 2

Поди. к печ. 25!Х вЂ” 63 r. Формат бум. 70+ 1081/16 Объеги 0,26 изд. л.

Заказ 2837!2 Тираж 550 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москга, Центр, пр. Серова, д. 4

Патент ссср 157265 Патент ссср 157265 Патент ссср 157265 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию, а именно к винтовым подъемникам, используемым преимущественно в сельскохозяйственном производстве

Мусоровоз // 1071534

Изобретение относится к области коммунального хозяйства, в частности к устройствам автоматизации процесса загрузки мусоровоза

Мусоровоз // 1351842
Изобретение относится к автоматизации технологических процессов загрузки контейнерных мусоровозов
Наверх