Патент ссср 157365

 

Сон)з СоВетских

СОциллистических

РеспуБлик

ОЯиСА,ни Е, ИЗОТ РЕТЕН Ия

K АВТОРСКОМЪ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

go 157,З65

Класс 2I а>, 32,,;, МПК Н Я) Заявлено 14.Ч11,1962 (№ 786866196-9) Опубликовано З.Х.1963. Бюллетень № 18

ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ ссср

УДК

ЬЯ нЩ ЦА .;

j fI

11г1 ТАЯТ)1;

Подписная грг ппа М 86

-а-.11л

А. А, Левитский и Г. И. Бобцов

КОРРЕКТИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ МАГНИТНЫХ СИСТЕМ

ПЕРЕДАЮЩИХ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ТРУБОК

Предмет изобрстения

Известные корректирующие устройства для магнитных систем передающих телевизионных трубок, выполненные в виде попарно соединенных четырех катушек, размещенных на тороидальном магнитопроводе, имеют сложную технологию изготовления, так как перед намоткой обмоток катушек поверх магнитопровода требуется укладка специальных перемычек, изолированных друг от друга, от магнитопровода и самих обмоток.

В предлагаемом корректирующем устройстве для магнитных систем передающих телевизионных трубок упрощение технологии изготовления его достигнуто тем, что магнитопровод выполнен в виде двух изолированных одно от другого колец из электропроводящего ферромагнитного материала, к которым подключены соединяемые между собой концы катушек корректирующего устройства.

На чертеже изображено описываемое устройство в двух проекциях.

Коррсктирующее устройство для магнитных систем передающих телевизионных трубок выполнено в виде попарно соединенных мсжду собой катушек 1, 2, 8 и 4, размещенных под углом 90 одна относительно другой на тороидальном магнитопроводе. Магнитопровод состоит из колец 5 и 6 из электропроводящего ферромагнитного материала, что дает возможность упростить технологию изготовлснпя устройства. Кольца 5 и 6 изолированы одно от другого посредством эпокси.ного компаунда 7, а от катушек 1, 2, 8 и 4— посредством изоляционных обмоток 8. С одним пз этих колец электрически соединены начала пли концы одной пары. а с другим-соответственно концы илп начала второй пры обмоток катушек корректирующего ус тройства, размещенных на противоположны.; сторонах магнитопровода.

Корректирующее устройство для магнитных систем передающих телевизионных трубок, выполненное в виде четырех попарно соединенных между собой катушек, расположенных на тороидальном магнитопроводе под углом 90 одна относительно другой, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения технологии изготовления устройства, магнптопровод выполнен iB виде двуx изолированных одно от другого колец пз элсктропроводящего ферромагнитного материала, к которым подключены соединяемые между собой концы катушек корректирующего устройства. — 2 № 157365

/ д

Составитель В, С. Козлов

Редактор Н. С. Кутафина Техред А. А. Камышникова Корректор Л. М. Комарова

Г!одп. к псч. !7/Х -б3 г. Форз«<г бум. 60 90<,!<; 0<<ьсз< 0,23 изд. л.

Лак«з 2348!! Тпрагк 900 Цена 4 коп.

ЦНИИГ!И Государстве< ного комитета ilo делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 157365 Патент ссср 157365 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электронной технике, в частности к конструкциям электронно-оптических систем

Изобретение относится к колбе для электронно-лучевой трубки, в частности к панели для воспроизведения изображения или лицевой пластине такой трубки

Изобретение относится к электронной технике, в частности к проекционным телевизионным установкам

Изобретение относится к электронной технике и может быть использовано в проекционных телевизионных установках

Изобретение относится к электронно-лучевым приборам (ЭЛП), а именно, к электронно-оптическим системам для ЭЛП

 // 159234

 // 191003
Наверх