Вибрационная фильтрующая центрифуга

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз советских

Социалистических республик

Кл. 1а, 18

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 041.1963 (№ 812261 22-3) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.Х.1964. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 7.XII.1964

МГ1К В 03b

Государствемиый комитет по делам изобретеиий и открытий СССР

УД!(ВИБРАЦИОННАЯ ФИЛЬТРУЮЩАЯ ЦЕНТРИФУГА

/7оди спал гр)я|па М 1.1

Известнь|е горизонтальные фильтру|ощие центрифуги непрерывного действия содер>кат установленные на горизонтальном валу: ротор, который совершает осевые гармонические колебания, и распределительный коцус.

В центрифуге предло>кенной конструкции увеличено врсл|я пребывания обсзво>кпнасмого продукта в роторе и повышена стспснь обезвоживания.

Это достигается тем, что ротор снабжен кольцами для перемещения осадка, жестко закрепленными на цапфе.

На чертеже изображена предложенная центрифуга с двухступенчатым фильтрующим ротором.

Цилиндрический фильтрующий ротор 1 установлен на валу 2, упруго связанном посредством резиновых амортизаторов 8 с цапфой 4, несущей шкив клинорсмспной передачи 5. Относительное оссвос движснис вала осуществляется по направляющим 6. Оссвые колебания передаются вращающемуся валу с ротором через сферический подшипник 7 вибратором 8. В каждой ступени ротора помсщсlIbI с кольцевым зазором кольца 9 и 10, >кестко закрепленные на цапфе. К кольцу 9 крепится распределительный конус 11. Кольца 9

5 и 10 выполняют роль поршней, с помощью которых продукт псрсмсщаcTcя по ротору.

П1)и дви>кс!1 ни 1)ото1)|! вп!)<|во (поло>ксннс cl) продукт в сторону выгрузки цс перемещается; прн псремепе направления двнжсцня ротора на величину Л (поло>кение б) продукт «выталкивается» кольцом из одной ступени ротора в другую.

Предмет изобретения

15 Вибрациош|ая фильтрующая центрифуга непрерывного действия, содержащая установленные на горизонтальном валу ротор и распределительный конус, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с цслью увсличсния времснн прсбы20 вання обсзвоживасмого продукта в роторе и повышеш я степени его обезвоживания, ротор снабжен кольцами для перемещения осадка по ротору, жестко закрепленными на цапфе.

16Á664 (.остапитсль М. Калугина

Редактор И. П. beлввская Тскрсд T. П. Курилко К >ррскгор T. В. Мулл»на

Заказ 3I >!>. !1 Тираж 6>0 Ф >р>иат г>уч. (к);:;9»>,., Ойг; сги О,I,3 лай. л. Цсил 5 "o».!!!!Ы!Р!!! Госудлрствс ин>го h»иитстл ио дсдл; из»бр> гсии>> и откр»>тнй "ССР

Москва, Цсигр, III>. (:сропа. д, !

Типо»рафик, IIр. (»»>уисгл, >

Вибрационная фильтрующая центрифуга Вибрационная фильтрующая центрифуга 

 

Похожие патенты:
Наверх