Устройство для разрезания стен здания

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

I67I68

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 14,Х11.1962 (№ 808860/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 12.Х11.1964. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 11 1.1965

Y,ë. 80d, 5

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МП1 В 28d

УДК 622.231.73/74 (088.8, Авторы изобретения

Н. С. Сафонов и В. А. Ланцов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗРЕЗАНИЯ СТЕН ЗДАНИЯ

Подписная группа № 17б

Известны устройства для разрезания стен зданий, включающие рабочий орган, раму, привод рабочего органа и механизм подачи.

Главным недостатком их является слишком большой вес и трудность внедрения рабочего органа.

Сущность изобретения заключается в том, что, с целью уменьшения веса и улучшения внедрения рабочего органа, последний выполнен в виде полого шнека и сменной фрезы.

Фреза укреплена на проходящем внутри шнека валу, на который воздействует ударный механизм. Рабочий орган установлен с возможностью перемещения по направляющим рамы и жестко прикрепленному к ней кондуктору, фиксируемому в просверленном отверстии посредством зажимных приспособлений.

На чертеже изображено предлагаемое устройство, общий вид.

Устройство включает раму 1, рабочий орган

2 с приводом 8 и механизм подачи 4, укрепленные на подвижной площадке б.

Рабочий орган выполнен в виде полого шнека б и сменной фрезы 7, смонтированной на проходящем внутри шнека валу 8. Рабочий орган имеет возможность перемещения по направляющим рамы и жестко прикрепленному к н ей к о иду кто ру 9.

Устройство работает следующим образом.

Разрезание стены заключается в ее последовательном сверлении с перекрыванием отверстий.

Подвижную площадку б отодвигают в крайнее положение. В шпиндель привода вставля5 IQT вал 8 со сменной фрезой. Передний конец рамы устанавливают у стены на подставку 10, которую используют только при сверлении первого отверстия (кондуктор при сверлении первого отверстия не участвует). Включают при10 вод рабочего органа и вал 8 с фрезой 7 приходит во вращение. Во время сверления усилие напора фрезы на стенку осуществляется механизмом подачи 4. По окончании сверления отверстия вращение вала 8 приостанавливают.

15 Сверление последующих отверстий выполняется с участием кондуктора, который устанавливают в первое отверстие и укрепляют. Передний конец рамы соединяют с кондуктором н фиксируют штырями 11. Снова включают

20 привод, и фреза подается на стенку.

Предмет изобретения

Устройство для разрезания стен зданий, 25 включающее рабочий орган, раму, привод рабочего органа и механизм подачи, отличаюи1ееся тем, что, с целью уменьшения веса и улучшения внедрения рабочего органа, последний выполнен в виде полого шнека и смен50 ной фрезы, укрепленной на проходящем внутри

Устройство для разрезания стен здания 

 

Похожие патенты:
Наверх