Поточная линия для формования фарфоровыхизделий

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

)792! О

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Заявлено 20,Ч1.1964 (лв 907119/29-14) с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано 03.11.1966. Бюллетень М 4

Дата опубликования описания 29.III.1966

Кл. 80а, 19рт

МПК В 28Ь

;тДК 666.3.022.82(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

ПОТОЧНАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ФОРМОВАН ИЯ ФАРФОРОВЫХ

ИЗДЕЛИЙ

Предмет изооретеиия

Поточные линии для формования фарфоровых изделий известны.

Предлагаемая поточная линия отличается тем, что в ней применяемые порознь в силикатной промышленности агрегаты: карусельная машина для формоваиия фарфоровых изделий; за грузо IIII IIII и разгрузочный переставители, устанавливающие формы на карусельную машину и снимающие их с нее; цепной конвейер, транспортирующий формы к 10 загрузочному переставителю и формы, снимаемые разгрузочным переставителем с формовочной машины, — применены совокупно и установлены последовательно (по ходу технологического процесса). Это позволяет механизировать технологические операции формования изделий и увеличить производительность.

На черте>ке схематически изображена предлагаем".ÿ поточная линия — вид сверху в разрезе. 20

Линия включает карусельную формовочную машину 1, загрузочный переставитель 2, разгрузочный переставитель 8 и цепной конвейер 4.

В форму 5, установленную иа цепном кон- 25 вейере 4, подается масса для формования изделия. Загрузочным переставителем 2 форма вместе с массой снимается с цепного конвейера и устанавливается на карусельную формовочную машину, которая приводится во 30 вращение. Находящийся над карусельной машиной ролик б, опускаясь, раскатывает массу по форме. Процесс формовки и подрезки края изделия происходит при вращении формовочной машины по часовой стрелке.

До встречи формы с разгрузочным переставителем т ролик поднимается, а разгрузочный переставитель переносит форму с отформоьанным изделием на цепной конвейер 4, который доставляет формы с изделиями к сушилкам.

Высвобожденные от изделий и просушенные формы снова устанавливаются на цепной конвейер, и цикл работы поточной линии повторяется.

Поточная линия для формования фарфороBF Ix. изделий, отличающаяся тем, что, с целью механизации технологических операций формования изделий и увеличения производительности, совокупным применением последовательно (по ходу технологического процесса) установленных: карусельной формовочной машнны для формования фарфоровых изделий, загрузочного переставителя, устанавливающего формы на карусельную формовочную машину, разгрузочного переставителя, снимающего формы с формовочной машины, цеп3792!О

Состав,пель Л. Нахметова

Редактор М. )Кнляева Техред А. А. Камышннкова Корректоры: Г. Е. Опарина н О. Б. Тюрина

Заказ 602/1 Тираж 725 Формат бум. 60У90 /8 Объем 0,13 нзд. л. Подписное

Ц1-1ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типог; афия, пр. Сапунова, д, 2 ного конвейера, транспортирующего формы к загрузочному переставителю, снимаемые разгрузочпым переставнтелем с карусельной формовочной машины.

Поточная линия для формования фарфоровыхизделий Поточная линия для формования фарфоровыхизделий 

 

Похожие патенты:
Наверх