Патент ссср 192377

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 15.Х1.1965 (№ 1037648/28-12) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 6.!1.1967. Бюллетень ¹ 5

Дата опубликования описания 21.111.1967

Кл. 34(, 22/01

МПК А 47g

УДI; 646.67(088.8) Комитет па делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор пзоорете пя

Г. М. Серлин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И СУШКИ РАБОЧЕЙ ОДЕЖДЬ(Предмет изобрстепия

Известны устройства для хранения и сушки рабочей одежды под потолком, выполненные в виде подвесных контейнеров, применяемые в угольной, горнорудной и других отраслях промь шлеппости.

Описываемое устройство отличается от известных тем, что оно снабжено прикрепленными к потолку боковыми перегородками, а днища контейнеров выполнены взаимодействующими друг с другом и с перегородками.

Это отличие позволяет создать под потолком замкнутое пространство при верхнем положении контейнеров и подводить теплый воздух для ускорения сушки.

На фиг. 1 и 2 изображено предлагаемое устройство, вид спереди и вид сбоку, Устройство содержит ряд контейнеров 1, каждый из которых имеет решетчатые степки

2 и сплошное днище 8, снабженное резиновыми уплотнителями 4. Контейнеры подвешивают к потолку гардеробной посредством системы блоков5и г; поднятом положении они вместе с потолком и боковыми перегородками 6 образуют замкнутое пространство, куда с одного конца подводят теплый воздух, и с другого подключают систему вытяжной вентиляции (не показана) . При этом создаются условия для механизированной уборки пола.

Каждый контейнер 1 разделен на несколь5 ко отсеков, в которых предусмотрены втеста для хранения п сушки одежды, обуви, полотенца и т. п. Для удобства пользования соседние контейнеры закрепляют за рабочими разных смен для того, чтобы в нижнем поло10 женин находилась в любое время часть контейнеров и между ними были образованы проходы.

Устройство для хранения и сушки рабочей одежды под потолком, выполненное в виде подвесных контейнеров, отличптощевся тем, что, с целью создания замкнутого пространст20 ва при верхнем положении контейнеров подвода теплого воздуха для ускорения сушки, оно снабжено прикрепленными к потолку боковыми перегородками, а днища контейнеров выполнены взаимодействующими друг с

25 другом и с перегородками.

192377

Составитель Н. Клочьова

Редактор В. Ф. Чулкова Текред А. А. Камышникова Корректоры: В. В. Крылова и С. М. Белугина

Заказ 665/10 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 192377 Патент ссср 192377 

 

Наверх