Гардероб-автомат

 

® 89452

Класс 341, > >-.

43)У, 52 ,>: Pl"; ,>

=;Й:„;» 11»!p З

ОГ.ХОЛНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Я АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г, Й, Хализев и 1. С. Хромов

ГАРДЕРОЬ-АВТОМАТ

Нляях>еяo 22 I)r вр:!,и 1050 г, зз % ",1 >125 !! 1 г>«те хник (.(:(;Р

Известные гардеробы-а втоматы для приема, хранения и выдачи одежды без у--1астпя обслуживающего персонала, оостсящие пз ипдивидуальнь1х кабин, к:;.мплектуемых в секцию и перемегцаемы:, при помон и бесконечных цепей посредством набора ключей-номеров, громоздки и требуют большой плон(адп i ардероо:Di î вестибюля.

В предлагаемом аьтомате указянпь 11:ге",.)còà>0ki устранен Iем, 1т>0 индинпдуал1.нu .å кабины составля)отся 3 секцию и располагаются или 1- ыше, или пи)ке вестибюля, име:1 возвратно-поступательное движение ПО I ориэонтальным >направля)ощим, пересекающим вертикальнуlо ш Яхту, в 1ео тор у ю каждая >из на Оин В Отдсл1>н Остll м 0)кот б; т ь псреме цена для приема или выдачи одежды.

})g чс;)тежо изображен об1ций «ид ОписывзеMOI0 га))дероб11-Язтомятя.

Гардероб-Яв foM(IT представляет 006010 конструкцию, раз. >1еще 4H) 10

-; двух этажах.

В первом этаже на уровне гардеробного вестибюля 1 HH, (îäkIT0ÿ шахта 2> в которой размещается свободная кабина 8 д.1я приегма о еж;1ь) посетителен. Шахта отделена От вестиоюля дверью с аьгоматич»гким приводом. .Чеха)лизм 4 подьема или спуска кабины, тележка У с сскц11)п,!Ii кзбпki (7 пере. Iец,*Я101ц251ся возврат1-:О-I;007; пате.1ы10 по ГОризон1 Яльным

> па11равляю1цим 7, а также механизм 8 передвижения тележки размешаются B Hkl)iiklегм или ;:Pi). .;0c)1 по 01 -loki>cliliI0 гардеробного вестибюля этаже. Включение меха(низма 8 передвижения тележки или механизма 4 подъема и cIIvcKH кабины осущес.гвляетс)1 посредством фрик: понных libôò, которые срабатывают от соответствующих электрома1.)птов. Включение того или иного электромагнита производится при, ева, 0re ключа-номера в положение «Прием» или «Выдача».

Электрическая схема управления 1обеспечивает при приеме а : I îìàтичс ский спуск или подъем заполненной кабины 3 в шахгу 2 и горизонтальное перемещение тележки 5, а при выдаче — горизонтально» перемещение тележки 5 до совпадения вызываемой кабины с. шахтой 2 и подъем или спуск вызываемой кабины 8 к гардеробному вестибюлю 1.

Требуемая фиксация положения кабины 3 относительно шахты 2 и относительно уроы» гардеробного вестибюля осуществляется с помощью электрических путевых и концевых выключателей 9. В случае вызова загруженной каоины или при автоматическом спускс порожней еаоины движение тележки и екращыстс» после замыкания контакта кабины. После небольшой вь.дсржкп времени включается механизм вертикального перемещения кабипы для подачи кабины На уровень гардеробного вестибюля.

:Нижнее положение кабины фиксируется с помо;цью электрических

<о»тактов вращающегося выключателя, механически связанного г цепью вертикального перемещения кабины.

Предмет изооретени»

Гардероб-автомат для приема, хранения и выдачи одежды без участия обслуживающего epcoHa. a, состоящий На индивидуальных каоин, комплектуемых в секцию и перемещаемых при помощи бесконечных цепей, управляемых с помощью набора ключей-номеров, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью лучшего использования глощади гардеробного вестибюля, индивидуальные кабины составляются в сск цию и располагаются или выше, или ниже вестибюля, имея возвратпопоступательное движепие по горизонтальным направляющим„пересекающим вертикальную шахту, в которую каждая из кабин в отдельности может баять перемещена лл» приема или выдачи одежды.

¹ 89452

С"

I !

/ 7, . 7 (г (! (! 1 !!

Ч Ю (-- -. г,—. ". r Р

pl .=.с

) . :, 1|!, /!, ",, !

":6, :."

h 3 j!((!

i

Ч", р трт

,, 4

Г "

1 !

Гардероб-автомат Гардероб-автомат Гардероб-автомат 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мебельному производству, обеспечивает повышение эксплуатационной надежности, степени комфортности с одновременным упрощением технологии изготовления тумбы для обуви, которая может найти широкое применение в оборудовании жилых помещений с ограниченной площадью

 // 155917

 // 333934

 // 192377
Наверх