Резки металла

 

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 06.IX.1965 (№ 1026800/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 02.III.1967. Бюллетень № 6

Дата опубликования описания 22.V.67

Кл. 49с, 10/01

MIlK В 23d

УДК 621.967.2 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

НОЖНИЦЪ| ДЛЯ РЕЗКИ МЕТАЛЛА

Известны ножницы для резки металла, содержащие верхний подвижной нож, установленный на ножевой балке, которая качается с помощью штока гидравлического цилиндра вокруг оси, закрепленной на станине, и нижний нож, смонтированный также на станине.

Предложенные ножницы для резки металла отличаются от известных тем, что, с целью автоматизации процесса резки, они снабжены роликами для подачи металла, один из которых смонтирован на качающейся ножевой балке, а второй — на станине.

На фиг. 1 показаны ножницы во время подачи металла; на фиг. 2 — то же, в момент резки металла; на фиг. 3 — то же, вид в плане.

Подвижной нож 1 и верхний задающий ролик 2 смонтированы на ножевой балке 8, ка. чающейся на оси 4.

При подъеме штока пневмоцилиндра 5 металлическая полоса (или проволока) 6 останавливается и разрезается, при опускании штока — подается, зажатая между задающими роликами: верхним 2 и нижним 7, смонти5 рованным на станине 8. Привод ролика 7 осу. ществляется от электродвигателя 9 через редуктор 10.

Предмет изобретения

Ножницы для резки металла, содержащш нижний неподвижный пож, смонтированный на станине, подвижной верхний нож, установленный на ножевой балке, качающейся с по15 мощью штока цилиндра вокруг оси, закрепленной на станине, отличающиеся тем, что, с целью автоматизации процесса резки, они снабжены роликами для подачи металла, один из которых смонтирован на качающейся но20 жевой балке, а второй — на станине.

193268

Составитель А. Гусакова

Техред Л. Бриккер Корректоры: Т. Н. Дмитриева и С М Белугина

Редактор Т. Орловская

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 962 7 Тираж 535 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Резки металла Резки металла Резки металла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке металлов давлением и, в частности, к оборудованию для изготовления колец из предварительно навитой спирали
Наверх