Транспортерная лотковая лента

 

Класс Я е, 19

М 27875 йвторекое евидетельетво на ивооретение

ОПИСАНИЕ транспортерной лотковой ленты.

К авторскому свидетельству А. Я. Лугаиского, заявленному

23 апреля 1930 года (заяв. свид. № 68862).

О валкое авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1932 года.

Предлагаемая транспортерная лента лоткового типа предназначается для передачи пастообразных мелких и сыпучих веществ, устранив возможность растекания и рассыпания их с краев ленты.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид части ленты в двух проекциях; фиг. 3— вертикальный продольный разрез боковой стенки; фиг. 4 — вид ее сверху; фиг. 5— вертикальный поперечный разрез боковой стенки; фиг. 6 — то же, но с несколько измененным креплением деталей.

По обеим сторонам конвейерной ленты б, по всей длине ее, на краях ее сверху ., плотно укреплеиы две узкие ленты 2 (фиг. 1,, 2, 3, 4, 5). На этих лентах, ближе к стороне, обращенной к середине конвейерной ленты, расположена боковая стенка I, состоящая из ряда круглых стоек 3, например, деревянных, укрепленных на болтах или шурупах, проходяших через обе ленты 2 и б (фиг. 3). На стойки 3 свободно надеты равные им по длине упругие (резиновые) трубки 4, закрепляемые на стойках дисками, прижатыми болтами или шурупами к стойкам 3. В промежутках между стойками 3 с надетыми на них трубками 4 укреплены вертикальные поперечные ребра 5 с эллипсовидными желобками по всей длине соприкосновения трубок 4 с ребрами 5.

Задняя часть 7 (фиг. 4) каждого вертикального ребра 5 скошена под острым углом, с целью образования упора против отклонения ребер к краю ленты. Фиг. 6 представляет собой вариант укрепления вертикальных стоек 3 в лентах 2 и б, а также закрепления резиновых трубок 4 на стойках 3, путем замены болтов шурупами. Толщина стенок резиновых трубок может быть различной, как и расстояния между стойками 3, но они должны быть одни и те же для каждой данной ленты по всей длине -ее.

При огибании конвейерной лентой вала— стойки 3 с трубками 4 и ребрами 5 расходятся по всей длине их, кроме прочно закрепленных оснований. При горизонтальном движении ленты резиновые трубки 4 немного сжаты с боков, в сечении они представляют собой эллипсы, зажатые между стойками 3 и желобками ребер 5, образуя эластичную влагонепроницаемую боковую стенку 1. Эта стенка сохраняет все время вертикальное положение, так как против отгиба ее к краю конвейерной ленты действуют сопротивления упоров 7 ребер 5, эллипсовидные выемки ребер 5, зажимающие трубки и горизонтальные пластинки, закрепляющие основания стоек и ребер на барьерной и конвейерной лентах.

Предмет изобретения.

Траиспортерная лотковая лента, отличающаяся тем, что в целях влагонепроницаемости боковые стенки составлены из ряда надетых на заделанные концами в ленту 2 стойки 3 упругих трубок 4, между которыми расположены вертикальные ребра 5, плотно прилегающие соответствующими желобками к трубкам 4 и прикрепленные основаниями к транспортерной ленте 2.

Транспортерная лотковая лента Транспортерная лотковая лента Транспортерная лотковая лента 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конвейерному транспорту для транспортирования изделий типа изолированных труб

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно крутонаклонным ленточным конвейерам, и может быть использовано для транспортирования крупнокусковых горных пород с уступа на уступ под большим углом наклона конвейера при открытой разработке месторождений полезных ископаемых в тяжелых условиях Севера

Изобретение относится к конвейерному транспорту

Изобретение относится к конвейерному транспорту, а именно к ленточным конвейерам с подвесной лентой

Изобретение относится к конвейеростроению и может быть использовано на мощных наклонных ленточных конвейерах большой длины и производительности, транспортирующих груз как вверх, так и вниз, грузовых и грузолюдских

Изобретение относится к конвейерному транспорту, а именно к ленточным конвейерам с подвесной лентой

Изобретение относится к конвейеростроению, а именно к наклонным ленточным конвейерам

Изобретение относится к бесконечной транспортерной ленте, которая может нести на себе мелкие частицы транспортируемого продукта и имеет перфорации, количество и месторасположение которых могут быть выбраны таким образом, чтобы изменять характеристики газового потока по отношению к ленте

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для перемещения породы из рудника, в частности к непрерывным транспортерам и более конкретно к подвесным непрерывным транспортерам

Изобретение относится к конвейерному транспорту, а именно к ленточным конвейерам с подвесной лентой

 // 156381

 // 418395
Наверх