Калоризатор для двигателей внутреннего горения

 

класс 4бс, за, т"О

4ба, 86

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ калоризатора для двигателей внутреннего горения.

К зависимому патенту И В. Мамина, заявленному 19 ноября

1929 года (ваяв. свид. № 58657).

Основной патент на имя Я. В. Мамина и Н. Я. Мамина от

28 февраля 1931 года № 19403.

О выдаче зависимого патента опубликовано 30 сентября 1932 года. Действие зависимого патента простирается на срок до 27 февраля 1946 года включительно.

В патенте № 19403 описан калоризатор для двигателей внутреннего горения со вставным запальником, с целью регулирования температуры которого применена переставная крышка, перемещаемая по нарезке внутри втулки, прикрепленной к головке цилиндра.

В предлагаемом изобретении крышка, с целью охлаждения ее проточной. водой или паром, выполнена полой и включена в общую охладительную систему двигателя.

На чертеже изображен схематически вертикальный разрез калоризатора для двигателей внутреннего горения. Около вставного запальника а помещена полая вставная крышка 6, включенная в общую охладительную систему двигателя, и снабженная перегородками, подводящими проточную воду или пар в требуемом направлении, Количество пропускаемой воды или пара регулируется краном г.

Лля нагрева запальника и при пуске двигателя крышка 6 снимается при закрытом кране z., и после нагрева запальмика до соответствующей температуры снова устанавливается на своем миксте.

Поверхности запальника а с внешней стороны и противолежащей стенки крышки 6 могут быть не параллельными одна другой, с целью дать той или иной части, запаль ника большее или меньшее охла ждение с образованием между ними воздушной прослойки 8.

Этой же цели служат и распределительные перегородки в крышке 6. Центральная часть запальника, где происходит наибольшее охлаждение от струи топлива, должна быть менее охлаждаема и более удалена от влияния охлаждающей крыш ки 6, чем крайние части запальника, вос принимающие более тонко распыленное топливо и в меньшем количестве.

Предмет патента.

Калоризатор для двигателей внутреннего горения по патенту № 19403, отличающийся тем, что вставная крышка 6, с целью охлаждения ее проточной водой или паром, выполнена полой и включена в общую охладительную систему двига теля.

Калоризатор для двигателей внутреннего горения Калоризатор для двигателей внутреннего горения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к приводному агрегату, в частности, для автомобиля, согласно ограничительной части п.1 формулы изобретения

Изобретение относится к двигателестроению

Изобретение относится к двигателестроению, а именно к двигателям внутреннего сгорания с воспламенением горючей смеси в цилиндрах двигателя от индукционной катушки

Изобретение относится к системам охлаждения двигателей внутреннего сгорания (ДВС)
Наверх