Станов для запрессовки барок и вальков

 

Класс 87а, 22

Нвто кк евищтЮьетм и имфетение

0HHCAHHE станка для запрессовки барок и вальков.

K авторскому свидетельству С. С. Шрамко, заявленному 28 августа 1931 года (спр. о перв. № 93746).

Ю вмдаче авторского свидетельства овубликовамо 31 октября 1932 года.

Предлагаемый станок для запрессовки барок и вальков путем обкатки боковых сторон изделия при помощи перемещаемых тягами от эксцентрика роликами, взаимодействующими с коническими направляющими. Для зажатия изделия служит пружинный затыльник, взаимодействующий с эксцентриком.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез станка; фиг. 2 — его поперечный разрез; фиг. 3 — механизм станка, передающий движение.

Предлагаемый станок для запрессовки .барок и вальков имеет целью заменить ручную подбивку капицы и забивку в нее штыря механической прокаткой.

Станок состоит из вала 1, на котором насажены два эксцентрика 2, 2 и кулак 3, из которых эксцентрики 2 соединены посредством рычагов 4 и 5 с роликами 6, 8, а кулак 3 находится в соприкосновении с пружинным штоком 7 — 9 зажима.

При работе нажимом на педаль 11 станок автоматически включается и приводит в движение эксцентрики 2 и кулак 3.

Прежде чем эксцентрики 2 начнут двигать ролики 6 по капице 12, кулак 3 прижмет затыльную часть барки или валька, а затем уже произойдет прокатка роликов по капице, насаженной на барки или валек

Ролики 6 движутся верхней частью по коническим направляющим 13, которые могут быть устроены регулирующими в зависимости от толщины вырабатываемых вальков и барок. Освобождение изделия производится путем обратного хода действия затыльника 7 под действием пружины 9.

Благодаря имеющимся на роликах 6,6 выступам капица на барке будет соответственно обтянута и провальцована, вследствие чего нет необходимости после запрессовки оправлять молотом с забивкой штырей или гвоздей.

Предмет изобретения.

1. Станок для запрессовки барок и вальков, отличающийся применением роликов 6, 6, служащих для обкатки боковых сторон изделия путем взаимодействия с коническими направляющими 13, 13 при их перемещении посредством тяг 4, 5, управляемых эксцентриками 2.

2. При станке по и. 1 зажимное приспособление, етлкчающеес= применением прижимного пружинного затыльника 7, взаимодействующего с кулаком 3 и предназначенного для зажатия изделия.

Станов для запрессовки барок и вальков Станов для запрессовки барок и вальков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сборочному производству, в частности к сборке газотурбинных двигателей (ГТД)

Изобретение относится к области механосборочных работ и предназначено для одновременной выпрессовки нескольких деталей

Изобретение относится к области ремонта и может быть использовано при демонтаже деталей, соединенных с натягом

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при поверке работоспособности и метрологической точности устройства, осуществляющего измерение усилия на инструменте при обработке давлением, в частности при формировании колесных пар подвижного состава, в зависимости от пройденного инструментом пути

Изобретение относится к механосборочному производству и может быть использовано при сборке деталей типа плоской шайбы с центральным и двумя радиально расположенными относительно центрального отверстиями

Изобретение относится к способам и устройствам для обработки металлов, а именно к способам для облегчения разборки механических узлов, которые крепятся резьбовыми соединениями или штифтуются

Изобретение относится к оборудованию для сборки и разборки узлов и может быть использовано, преимущественно, для монтажа и демонтажа шестерен коленчатых валов двигателей внутреннего сгорания
Наверх