Способ подготовки разъемных подшипниковк упаковке

 

ленные из упругой пластмассы скобы, которые скрепляют концами, снабженными у первой скобы кольцевыми выступами, а у второй — торцовыми отверстиями с внутренним кольцевым выступом.

2. Способ по п. 1, отли (cilollðéñÿ тем, что, с целью повышения надежности скрепления, при скреплении сепаратор поджимают к заплечикам колец, для чего основание второй скобы снабжено коническим выступом.

3. Способ по пп. 1 и 2, отлича ощийся тем, что, с целью повышения качества консервации, операции промывки и смазки выполняют перед операцией скрепления.

Составитель Г. Ф. Корчагина

Редактор Л. М, Жаворонкова Тсхред T. H. Курилко Корректоры: Т. Д. Чунаева и М, П. Ромашова

Заказ 2920(14 Тираж 535 Подписное

ЦНР(ИП14 Комитета по делам изобретений и открытий при Совстс Министров СССР

Москва, Центр,,ð. Серова, д. 4

Типография. пр. Сапунова, 2

2ÎÎÇÁÎ

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Ссветскик

Социалистических

Республик

Завнсимос от авт. свидетельства №

8i а 720

Заявлено С6Х111.1965 (№ 1024652i25-28) с присоединением заявки №

МПК

F 06c

В 25Ь

621.822.604.3 (088.8) Приоритет

Оп гбл.!ковано 29.Ъ 11.1967. Бюллетень . Ь 15

Комитет по дели изобретеиий и открытий ири Совете Мииистоов

СССР

Дата опубликования описания 27.1л.1967

:-. °

В. С. Репников, А. И. Симонов, H. Н. Федотов и Б. И. е баков .

Авторы изобретения

Заявитель Всесоюзный научно-исследовательский конструкторско-технологический институт подшипниковой промышленности

СПОСОБ ПОДГОТОВКИ РАЗЪЕМНЫХ ПОДШИПНИКОВ

K УПАКОВКЕ

Известен способ подготовки разъемных подшипников к упаковке, Он предусматривает последовательное выполнение операций скрепления их деталей путем охвата проволокой в нескольких местах наружного и внутреннего колец подшипника, а также операций промывки и смазки подшипника.

Предлагаемый способ отличается от извест.toro тем, что в качестве фиксирующего элемента используют две изготовленные из упругой пластмассы скобы, которые скрепляют концами. У первой скобы концы снабжены кольцевыми выступами, а у второй — торцовыми отверстиями с внутренним кольцевым выступом. Этот способ исключает повреждение деталей подшипника.

Для повышения надежности скрепления сепаратор подшипника при скреплении могут поджимать к заплечикам колец, для чего основание второй скобы может быть снабжено коническим выступом. Операции промывки и смазки можно производить перед операцией скрепления, благодаря чему повышается качество консерnàöèè, так как кольца подшипников во время промывки можно вращать одно относительно другого.

На фиг. 1 изображен разъемный подшипник, подготовленный к упаковке согласно описываемому способу, вид в плане; на фиг. 2— то же, в разрезе.

Подготовка разъемного подшипника 1 к упаковке заключается в скреплении его деталей путем охвата несколькими фиксирующими элементами в нескольких местах наружного и внутреннего колец подшипника, а также в выполнении операций промывки и смазки.

B качестве фиксирующего элемента используют две изготовленные из упругой пластмассы скобы 2 и 8, которые скрепляют концамп.

10 Скоба 2 снабжена кольцевыми выступами 4, а скоба 8 — торцовыми отверстиями 5 с внутренним кольцевым выступом. Надежность скрепления повышается поджимом сепаратора к заплечикам колец коническим выступом а

15 скобы 8.

Операции промывки и смазки выполняют перед операцией скрепления.

Предмет изобретения

1. Способ подготовки разъемных подшипников к упаковке, предусматривающий выполнение операций скрепления их деталей путем охвата несколькими фиксирующими элементами в нескольких местах наружного и внутреннего колец подшипника, а также операций промывки и смазки подшипника, отличающийся тем, что, с целью исключения повреждения деталей подшипника, в качестве фикси30 рующего элемента используют две изготов

Способ подготовки разъемных подшипниковк упаковке Способ подготовки разъемных подшипниковк упаковке 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению, а именно к устройствам для предохранения подшипников качения роторов турбонасосных агрегатов при транспортировке

Изобретение относится к сменному узлу подшипников, например, для грузовых автомобилей
Наверх